Клавиатура-слайдер для Moto Z уже на Indiegogo

Автор: Богдан Чуб, 06 марта 2017, 11:02
Клавиатура-слайдер для Moto Z уже на Indiegogo

Недавно мы рассказывали о физической QWERTY-клавиатуре для смартфонов Moto Z. Как и ожидалось, команда запустила свой проект на Indiegogo, и он моментально выбился в лидеры сбора средств среди конкурсных работ на лучшие модули Moto Mods. Аксессуар крепится к задней панели и превращает аппарат в горизонтальный слайдер, напоминающий модель 2010 года Motorola Milestone 2.

В лучших традициях

 

Разработкой Physical Keyboard Mod занимается стартап Livermorium, но как будет выглядеть финальная версия клавиатуры — неизвестно. Авторы идеи обещают показать прототип в ближайшие недели. Для слайдера был выбран механизм с возможностью менять угол наклона смартфона в пределах от 0 до 45 градусов. Упоминается встроенный аккумулятор, однако точная емкость неизвестна. Инженеры отмечают, что из-за стандартного магнитного крепления модулей Moto Mods откидная часть слайдера будет немного толще, чем ожидалось.

Сама клавиатура состоит из пяти рядов клавиш с подсветкой, цифровые кнопки совмещены с мультимедийными. Команда обещает выпустить версии Physical Keyboard Mod с другими раскладками QWERTZ и AZERTY, варианта с кириллицей не предусмотрено. Версии белого и золотого цвета появятся только в том случае, если наберется необходимое количество заказов для выпуска партии. Также будет выпущено эксклюзивное издание с бирюзовыми акцентами Livermorium Starter Edition за $200.

Сколько стоит?

На Indiegogo цена клавиатуры начинается с $60, а обычная стоимость после начала продаж составит $120. Первые поставки ожидаются в июле-августе этого года. Аксессуар получился недешевым — китайские аналоги для iPhone (работающие по Bluetooth) обойдутся примерно в $30, но качество их исполнения часто оставляет желать лучшего. Livermorium сотрудничает с инженерами Motorola, которые помогут довести продукт до ума. У Samsung также есть фирменная QWERTY-клавиатура Keyboard Cover (от $60) для флагманов последних поколений, но она вертикальная и представляет собой чехол-накладку без слайдера.

Для успеха Physical Keyboard Mod нужно собрать $100 000, впрочем, кампания достигла почти 20% этой суммы в первые дни. Среди других проектов модулей на Indiegogo клавиатура уступает по сборам только сменной панели Edge с LED-подсветкой, беспроводной зарядкой или дополнительным аккумулятором.

 

Источник: Indiegogo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться