«Народный» смартфон Google не войдет в линейку Pixel

Автор: Богдан Чуб, 06 марта 2017, 12:21
«Народный» смартфон Google не войдет в линейку Pixel

На прошлой неделе глава аппаратного бизнеса Google Рик Остерло (Rick Osterloh) заявил, что второе поколение смартфонов Pixel останется в премиум-сегменте, хотя в предыдущих утечках сообщалось о разработке упрощенной версии Pixel 2B. По совам инсайдеров, доступный «гуглофон» все-таки может увидеть свет, но не под брендом Pixel.

Быть или не быть

Если верить слухам, над смартфоном трудится та же команда, которая готовит Pixel 2. Гаджет предназначен прежде всего для рынков развивающихся стран. Google Pixel, к примеру, не пользуется большой популярностью в Индии по причине высоких цен, и для усиления своего влияния в этом регионе поисковый гигант может выпустить недорогую модель. Возможно, новинка выйдет в рамках программы Android One или Google анонсирует какой-то новый проект.

Скорее всего, будущий гаджет не будет продаваться в США. Стоит также учитывать, что наличие прототипов еще не гарантирует выпуск смартфона. Планы Google могут измениться в любой момент. Недавно в сети также появилась информация, что поисковый гигант раздумывает над запуском устройств Android One на американском рынке. Это будут уже не сверхбюджетные модели, а более продвинутые аппараты стоимостью от $250.

Источник: 9to5Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться