Twitter собирается запустить API для прямых трансляций

Автор: Олесь Железняк, 21 марта 2017, 14:12
Twitter собирается запустить API для прямых трансляций

Twitter собирается серьезно облегчить жизнь создателям контента, готовясь запустить API для прямого вещания. API позволит подключать профессиональное аудио- и видеооборудование к трансляциям с гораздо более полной интеграцией в сервис, в отличии от уже существующего инструмента Periscope Producer.

Как это работает?

Twitter Live API будет работать аналогично Facebook Live API, который был запущен в апреле прошлого года для подключения профессионального оборудования к социальной сети. Это дает гораздо большие возможности, чем Periscope Producer, где пользователю просто выдается ссылка, на которую можно отправить видео с программ вроде OBD или Wirecast. Но стоит отметить, что Periscope Producer всё же создавался с прицелом на видеоблогеров, в то время как Live API больше оптимизирован под потребности больших медиакомпаний.

Twitter добавил возможность прямого вещания с приложения в декабре, когда число установок Periscope заметно снизилось. Более того, сервис начал заключать договора на трансляции разных событий - например, игр NFL и выпусков новостей. Хотя контента в Twitter Live сейчас немного, запуск API может увеличить количество прямых трансляций.

Источник: TechCrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться