Sharp готовит свой первый китайский смартфон

Автор: Богдан Чуб, 21 марта 2017, 20:10
Sharp готовит свой первый китайский смартфон

Японские производители смартфонов все реже радуют пользователей интересными новинками. В начале месяца Panasonic представила скучные металлические бюджетники, которые можно спутать с десятками других моделей на рынке. Теперь вот в базе данных китайского регулятора TENAA появились фотографии смартфона Sharp Z3, но от японского в нем осталось одно название.

Безликий «кирпич»

Sharp Z3 только недавно был передан на тестирование специалистам TENAA, а потому большинство характеристик аппарата неизвестны. Сообщается только о 5.5-дюймовом экране, аккумуляторе емкостью 3020 мАч, поддержке двух SIM-карт и LTE-сетей. Толщина металлического корпуса составляет 7.78 мм, и если бы не логотип, смартфон можно было бы принять за одну из моделей ZTE Nubia. Отличить их можно разве что по расположению клавиш регулировки громкости — у Z3 они находятся под кнопкой питания (видимо, такое решение нравится японцам, но не нам). По предварительным данным Sharp только разработал дизайн гаджета, а производством займется китайский партнер Kangfa Technology.

В прошлом году Sharp пошла по рукам стала частью тайваньского гиганта Foxconn, и остается только надеяться, что при новом руководстве компания продолжит выпускать интересные безрамочные модели. Увы, Sharp Z3 не входит в их число.

Источник: GizChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться