Фото и видео нового дрона DJI Spark утекли в Интернет

Автор: Олесь Железняк, 07 апреля 2017, 09:55
Фото и видео нового дрона DJI Spark утекли в Интернет

DJI собирается выпустить беспилотник, который еще меньше, чем небольшой Mavic Pro. Предположительно он называется Spark. Фотографии маленького дрона появились одновременно на нескольких сайтах, хотя DJI еще ничего не анонсировала.

Что за квадрокоптер?

Во-первых, Spark гораздо меньше за Mavic Pro, когда складной механизм пропеллеров последнего раздвинут. Также кажется, что у Spark фиксированные пропеллеры и бесколлекторные двигали, подобные таковым в Mavic, но немного меньше. В нижней части дрона, по-видимому, установлены направленные вниз датчики, которые могут помочь с позиционированием в пространстве. Также на передней панели над камерой есть место для дополнительных сенсоров, поэтому у Spark может быть функция автоматического огибания препятствий.

Камера установлена на поворотном креплении, которое отличается от схемы, использованной в Mavic Pro. На Spark камера может наклоняться только вверх и вниз. Для поворота из стороны в сторону может потребоваться вращение самого беспилотника. Характеристики камеры пока что неизвестны.

 

Начиная с только одной моделью Phantom, DJI быстро расширила свою линейку беспилотников, чтобы предлагать продукты в разных ценовых диапазонах. Inspire 1 дает профессиональным пользователям больше контроля и возможностей, в то время как Phantom 4 имеет хороший баланс между размерами, качеством камеры и дальностью полета. До сегодняшнего дня Mavic Pro считался самым маленьким и дешевым дроном DJI И предлагал характеристики, почти повторяющие Phantom 4. Spark, скорее всего, будет доступен по еще более низкой цене и привлечет покупателей, которые интересуются беспилотниками, но не хотят отдавать 1000 долларов за Mavic Pro.

Источник: TechCrunch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться