Подробности Motorola Moto C и C Plus: самые доступные

Автор: Богдан Чуб, 11 апреля 2017, 20:39
Подробности Motorola Moto C и C Plus: самые доступные

Недавно Lenovo решила выпускать все новые смартфоны под брендом Motorola, а значит, совсем скоро модельный ряд Moto заметно расширится. Король утечек Эван Бласс (@evleaks) уже раздобыл изображения и характеристики грядущих аппаратов младшей C-серии — Moto C и Moto C Plus. Устройства начального уровня претендуют на роль первого смартфона.

Самая дешевая Motorola

Как ожидается, Motorola Moto C получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 854x480. В 3G-версии используется четырехъядерный 32-битный процессор MediaTek неизвестной модели с частотой 1.3 ГГц, у варианта с поддержкой сетей 4G LTE будет другой чипсет. В зависимости от региона объем встроенной памяти составит 8 или 16 гигабайт (плюс слот microSD), оперативной памяти и там и там 1 ГБ. Основная камера 5-мегапиксельная, фронтальный модуль на 2 мегапикселя, а емкость аккумулятора составит 2350 мАч.

У Motorola Moto C Plus разрешение 5-дюймового экрана выросло до 1280x720, а сердцем смартфона станет другой четырехъядерный 64-битный чип MediaTek на 1.1 ГГц (по характеристикам подходит MT6737). Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ или 2 ГБ, флеш-накопитель — на 16 ГБ с возможностью расширения картой памяти. Задняя камера уже 8-мегапиксельная, а фронтальный модуль по-прежнему 2-мегапиксельный. Приятным бонусом станет мощный аккумулятор на 4000 мАч. Операционная система — Android 7.0 Nougat, если верить опубликованным рендерам, без странной оболочки Lenovo.

Когда ждать?

Инсайдер не сообщил сроков выхода новинок, но, судя по участившимся слухам о бюджетниках, до официальной премьеры осталось недолго. Motorola Moto C и C Plus будут доступны в черном, белом, красном и золотом цветах. Очевидно, что Moto X (2017) с двойной камерой не выйдет как Moto C на нашем рынке, несмотря на предыдущие утечки.

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться