Samsung начнет тестирование прототипа гибкого смартфона

Автор: Олесь Железняк, 12 апреля 2017, 10:31
Samsung начнет тестирование прототипа гибкого смартфона

Слухи о гибком смартфоне Samsung под возможным названием Galaxy X понемногу начинают приобретать реальные очертания. По словам инсайдеров индустрии, Samsung вскоре начнет тестирование прототипа этой модели, который имеет целых два экрана вместо одного. Между дисплеями горизонтально посредине расположен шарнир, который позволяет сложить длинный корпус телефона пополам. Это стало возможным благодаря использованию гибких OLED-панелей компании.

А что еще?

Корейское издание The Investor сообщает, что Galaxy X можно будет открыть на 180 градусов для пользования им как обычным смартфоном, а также сложить его в стиле старого форм-фактора "раскладушка", но не вдоль, а поперек. Также говорится, что Samsung заказала достаточное количество компонентов для производства от 2000 до 3000 единиц телефона, и оно может начаться в первой половине 2017 года. Телефон не будет предназначен для широкого рынка, а будет использоваться как тестовая платформа для лучшего понимания того, как строить гибкие телефоны.

Также возможно, что Samsung выпустит ограниченное количество Galaxy X на основе этого прототипа для обычных пользователей, но планы массового производства смартфона пока что не определены.

Источник: The Investor

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться