Показана финальная версия фотоаппарата Light с 16 камерами

Автор: Олесь Железняк, 17 апреля 2017, 13:00
Показана финальная версия фотоаппарата Light с 16 камерами

Те, кто следит за цифровыми камерами, могут вспомнить о крайне необычном маленьком устройстве под названием Light L16 - единственного фотоаппарата с 16 камерами. При создании L16 была поставлена цель получить качество фото, сравнимое с зеркалками, но в формфакторе обычной мыльницы. Этот странный гаджет начал свою жизнь, как краудфандинговый проект в 2015 году, но, как это часто бывает с вещами с Kickstarter и Indiegogo, до финальной версии разработчики добрались только сейчас. И хотя первые поставки начнутся только через несколько месяцев, Light показала, что именно покупатели получат в свои руки.

Какие именно камеры?

В L16 стоит пять камер с 28-миллиметровыми (в пересчете на ЭФР) широкоугольными объективами с апертурой f/2, пять с 70-миллиметровыми объективами, имеющими такую же апертуру и шесть 150-миллиметровых телеобъективов с f/2,4. Все это объединяется в одно устройство с общим разрешением 52 мегапикселя. По сравнению с предыдущими версиями изменено положение вспышки и скруглена одна из граней фотоаппарата.

light-l-16-camera-final-version-2.jpg

В Light говорят, что в розничной продаже L16 будет стоить около 1700 долларов, но новых заказов пока что принимать не будут. Вместо этого компания сфокусируется на поставках камер к людям, которые поддержали проект еще в 2015 году.

Источник: SlashGear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться