Умная подушка Sunrise Smart Pillow успешно собрала деньги на Kickstarter

Автор: Олесь Железняк, 06 мая 2017, 19:42
Умная подушка Sunrise Smart Pillow успешно собрала деньги на Kickstarter

Концепции "умного дома", "интернета вещей" и связанные с ними гаджеты понемногу выходят из-под контроля. Стоит только взглянуть на "умную подушку" Sunrise Smart Pillow от стартапа Mode Modern, которая вышла на Kickstarter и уже собрала более 400 тысяч долларов при запрашиваемой сумме в 50 тысяч.

Что не так с этой подушкой?

Проблема Sunrise Smart Pillow в том, что подушке явно не нужно такое огромное количество различных функций внутри. Самой заметной особенностью являются встроенные светодиодные полосы, которые включаются по утрам для того, чтобы разбудить вас и отобразить сообщение о пробуждении, которое можно настроить. Также подушка оснащена гироскопом и акселерометром, которые отслеживают, как часто вы шевелитесь в кровати. Еще внутри стоит небольшая аудиосистема - она может проигрывать музыку через Bluetooth и проигрывать различные типы белого шума. Sunrise даже может помочь пользователю медитировать.

 

Само собой, все собранные данные передаются в специальное приложение. Потому что подушке, да и всему в 2017 году требуется приложение. Сейчас Sunrise Smart Pillow можно предзаказать на Kickstarter за половину будущей розничной цены - "всего лишь" за 130 американских долларов, при этом краудфандинговая кампания продлится еще две недели.

Источник: Kickstarter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться