Недорогие смартфоны Moto C и Moto C Plus представлены официально

Автор: Богдан Чуб, 15 мая 2017, 20:36
Недорогие смартфоны Moto C и Moto C Plus представлены официально

Спустя несколько дней после закрытой презентации обновленной линейки смартфонов 2017 года компания Lenovo анонсировала ультрабюджетные модели Moto C и Moto C Plus, которые будут выпускаться под брендом Motorola. О новинках было известно практически все еще до анонса, зато теперь мы знаем официальные цены.

Что показали


Motorola Moto C

Опубликованные характеристики полностью соответствуют предыдущим слухам. Moto C оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением 854x480, внутри установлен четырехъядерный процессор MediaTek MT6780M (в модели для 3G-сетей и MT6737M у LTE-версии). Оперативной памяти 1 ГБ, встроенной — 8 ГБ. 5-мегапиксельная основная камера и фронтальный 2-мегапиксельный модуль оснащены LED-вспышками. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 2350 мАч.


Motorola Moto C Plus

Motorola Moto C Plus с диагональю экрана в 5 дюймов получил HD-панель (1280x720), четырехъядерный процессор MediaTek MT6737, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, правда, придется пожертвовать второй SIM-картой. Вспышки есть и у 8-мегапиксельной основной камеры, и у 2-мегапиксельной фронтальной. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч, производитель обещает до трех дней работы без подзарядки (видимо, для тех, кто не пользуется интернетом). Смартфоны доступны в красном, белом, золотом и черном цветах.

Цена и дата выхода

В некоторых странах Европы и Латинской Америки аппараты появятся уже в этом месяце, хотя у нас они поступят в продажу только в июне. Цена Motorola Moto C начинается с 89 евро за модель для 3G-сетей и 99 евро за версию с поддержкой 4G LTE. Старший Moto C Plus будет стоить от 119 евро (1/16 ГБ).

Альтернативы

Среди конкурентов Moto C — анонсированный накануне Huawei Y3 2017 и Xiaomi Redmi 4A с удвоенным объемом памяти. Неплохой альтернативой Moto C Plus являются Meizu M5 и топовый Xiaomi Redmi 4A на 2/32 ГБ. Оба гаджета предлагают более интересные характеристики, и Lenovo остается надеяться на силу бренда Motorola.

  Moto C Moto C Plus

Процессор

4-ядерный MediaTek MT6780M 1.3 ГГц

4-ядерный MediaTek MT6737 1.3 ГГц

ОС

Android 7.0

Android 7.0

Дисплей

5.0” FWVGA

5.0” HD

Встроенная память

8 ГБ

16 ГБ

Оперативная память

1 ГБ

2 ГБ

Основная камера

5 МП со вспышкой

8 МП со вспышкой

Фронтальная камера

2 МП со вспышкой

2 МП со вспышкой

Аккумулятор

2350 мАг

4000 мАг

SIM

2 SIM

2 SIM

Bluetooth

4.2

4.2

Wi-Fi

b/g/n

b/g/n

Сети передачи данных

3G

3G, 4G LTE

Источник: Motorola

Motorola пополняет линейку бюджетными смартфонами Moto C и С Plus

Motorola Mobility продолжает комплектовать линейку смартфонов, чтобы еще больше пользователей смогли ощутить преимущества любимого обновленного бренда. Вместе с высокотехнологичными флагманами в 2017 году компания планирует выпустить на рынок качественные и надежные, но более доступные модели.

15 мая Motorola презентовала новую серию смартфонов: Moto C и Moto С Plus. Обе новинки представляют бюджетный сегмент и появятся в Украине уже в июне этого года.

Модели Moto C-серии получили 5-дюймовые дисплеи, работаю на «чистой» операционной системе Android 7.0 Nougat, имеют защиту от брызг и представлены в четырех цветах – Starry Black, Fine Gold, Pearl White и Metallic Cherry.

Базовая модель Moto C укомплектована выносливым аккумулятором емкостью 2350 мАч. Четырехъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц позволит с легкостью переключаться между приложениями, слушать музыку, смотреть видео и играть в любимые игры. Объем встроенной памяти Moto C составляет 8 ГБ, а оперативной – 1 ГБ. Смартфон оснащен основной 5-мегапиксельной камерой с LED-вспышкой. А для качественных селфи даже с плохим освещением есть 2-мегапиксельная фронтальная камера со вспышкой.

Moto C Plus предлагает дисплей с высшим разрешением, более выносливый аккумулятор и улучшенную камеру.

Старшая модель С-серии имеет IPS-дисплей с разрешением 1280х720 и аккумулятор емкостью 4000 мАч, благодаря которому Moto C Plus работает до 3 дней без подзарядки. Также смартфон оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1.3 ГГц. Объем встроенной памяти Moto C Plus составляет 16 ГБ, а оперативной – 2 ГБ. Благодаря отдельным слотам можно использовать одновременно две SIM-карты и увеличить память смартфона с помощью microSD. У Moto C Plus более совершенная основная 8-мегапиксельная камера с LED-вспышкой и 2-мегапиксельная фронтальная со вспышкой для селфи.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться