Doogee открывает эру смартфонов с четырьмя камерами

Автор: Рекламный бот Вася, 17 мая 2017, 18:36
*** на правах рекламы ***

Сегодня камера является одним из главных критериев при выборе смартфона. За каких-то несколько лет мобильная фотография сильно продвинулась вперед, практически убив рынок компактных цифровых фотоаппаратов.

Doogee открывает эру смартфонов с четырьмя камерами

Камеры в мобильных устройствах начали свой путь с простых 0.3-мегапиксельных модулей в кнопочных «звонилках». Современные смартфоны позволяют получать качественные снимки при любом освещении, а 13-мегапиксельные модули можно встретить даже в бюджетных моделях. Решающий удар по компактам нанесли гаджеты со сдвоенными камерами, благодаря которым одним нажатием кнопки можно создать эффект боке.

Doogee открывает эру смартфонов с четырьмя камерами-2
Камера с цветным и монохромным сенсорами

Чаще всего встречаются два варианта смартфонов с двойными камерами: цветной плюс монохромный сенсоры или системы с широкоугольным и телеобъективом. Во втором случае обеспечивается оптическое увеличение без потери качества. Так устроена основная камера iPhone 7 Plus. Смартфон поддерживает поддерживает портретный режим, в котором задний план размывается. У других производителей, быстро подхвативших новый тренд, функция может называться эффектом глубины.

Doogee открывает эру смартфонов с четырьмя камерами-3
Эффект боке

Портретный режим и эффект глубины используют один и тот же принцип. С помощью двух сенсоров можно получить информацию о глубине кадра, позволяющую различить объект съемки. Таким образом, при программном размытии заднего плана он будет оставаться резким, а фотографии выглядят так, словно они сделаны на зеркальную камеру.

Основная проблема портретного режима заключается в том, что двойная камера находится на тыльной стороне аппарата, и самостоятельно сделать селфи с эффектом боке не так просто. Компания Doogee вызвалась решить эту проблему и готовится представит смартфон Doogee X30 с двумя двойными камерами. Если все пойдет по плану, уже скоро мы увидим первый в мире смартфон с четырьмя камерами.

Doogee открывает эру смартфонов с четырьмя камерами-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться