Samsung представит растягивающийся OLED-дисплей

Автор: Богдан Чуб, 22 мая 2017, 12:02
Samsung представит растягивающийся OLED-дисплей

Инженеры Samsung Display не ограничиваются экспериментами с гибкими OLED-панелями — на выставке Display Week 2017, которая пройдет на этой неделе в Лос-Анджелесе, подразделение корейского гиганта покажет первый в мире растягивающийся дисплей.

Настоящий 3D Touch

samsung-display-stretchable-prototype.jpg

На мероприятии будет представлен 9.1-дюймовый OLED-экран. Разработанная «резиновая» панель способна под давлением пальца растягиваться на 12 миллиметров, сохраняя высокое разрешение изображения. В Samsung Display считают, что такие дисплеи могут использоваться в устройствах «Интернета вещей» и областях, связанных с искусственным интеллектом, хотя в компании не привели никаких примеров. Вероятно, подробности будут объявлены во время выставки. Display Week 2017 откроется 23 мая и продлится до 25 мая.

Меж тем The Investor поинтересовался мнением экспертов касательно сроков выхода гибких устройств Samsung. Аналитики считают, что среди главных приоритетов компании на ближайшее время — смартфоны с безрамочным дизайном, а первые сгибаемые аппараты станут доступны не раньше 2019 года (слухи предсказывали более ранний релиз в 2018 году).

Источники: Yonhap, The Investor

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться