Какой задумывалась Lumia 950: концепт-видео Microsoft

Автор: Богдан Чуб, 30 мая 2017, 11:11
Какой задумывалась Lumia 950: концепт-видео Microsoft

Смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL были первыми флагманами Microsoft на базе ОС Windows 10 Mobile. Самыми интересными нововведениями в новой версии платформы стали биометрическая система Windows Hello и функция Continuum, но и они не помогли отвоевать долю рынка у iOS и Android. Шансы могли быть выше, если бы компания осуществила все задуманное. Судя по видеопрезентации, созданной на этапе разработки Lumia 950 и 950 XL, новые устройства почти стали миниатюрной версией планшетов Surface, но что-то пошло не так.

Что показали

На опубликованных материалах видно, что смартфоны должны были получить поддержку стилуса, Microsoft даже планировала выпустить фирменный чехол с окошком и креплением для цифрового пера. Экран Glance в Windows 10 Mobile задумывался более информативным, кроме того, в концепт-видео система умела распознавать касания рук к боковым граням (одна из функций отмененного флагмана Nokia McLaren, ее аналог также реализован в тайваньском HTC U11). Источники Windows Central отмечают, что некоторые из описанных опций поддерживались в прототипах, но исчезли перед анонсом устройств в октябре 2015 года.

Смартфоны немного отличаются от финальных версий Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL, но стоит учитывать, что ролик появился задолго до премьеры. А вот как выглядели чехол и фирменный стилус:

lumia-950-smartcover-1.jpg

И что дальше?

Вероятно, описанные идеи получат развитие в будущих устройствах Microsoft, на разработку которых уже намекал глава компании Сатья Наделла. Сроки релиза Surface Phone неоднократно переносились, но с выходом Windows 10 для ARM появилась надежда, что проект не отправится на кладбище прототипов.

 

Источник: Windows Central

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться