Microsoft представила Skype в новом дизайне

Автор: Богдан Чуб, 30 августа 2018, 14:18
Microsoft представила Skype в новом дизайне

Простые и удобные мессенджеры давно потеснили Skype, но Microsoft собирается отвоевать утраченные позиции. Компания запустила «следующее поколение Skype» с полностью новым дизайном, дополнениями, своим аналогом «Историй» и другими функциями, подсмотренными у Snapchat, но так делают все. По словам команды сервиса, это самое крупное обновление с 2006 года, когда они запустили видеозвонки.

Что изменилось?

 

Новое приложение Skype разделено на три вкладки. «Моменты» позволяют делиться моментами своей жизни с друзьями. Пользователи могут указать, кто сможет увидеть опубликованные фото и видео, а выбранным контактам отправляется приглашение подписаться на обновления. В отличие от историй Instagram и Snapchat, исчезающих через 24 часа, моменты отображаются в ленте неделю. Собственные публикации всегда видны пользователю. Снимать фотографии и видео можно на вкладке «Захват», встроенный редактор поддерживает добавление текста, рисунков и стикеров.

В центральной вкладке «Беседы» находятся все чаты пользователя. Во время разговора в левой вкладке «Найти» доступен быстрый поиск в интернете (само собой, через Bing), кроме того, здесь отображается список ботов и дополнений (или надстроек). Бот StubHub, к примеру, покажет цены билетов на концерт любимой группы, причем данные можно сразу перетащить в чат. Expedia поможет с билетами на самолет, а дополнение BigOven предлагает множество рецептов приготовления блюд. Есть поиск по YouTube и Giphy, а список надстроек будет расширяться со временем.

Когда ждать?

Сначала Skype в новом дизайне появится на мобильных устройствах. Android-версия станет доступна в ближайшие недели, затем очередь дойдет до iOS-устройств. В течение следующих нескольких месяцев обновятся клиенты для Windows и Mac. Будем надеяться, что Microsoft решит проблемы с доставкой сообщений в фоновом режиме и статусами, которые порой живут своей жизнью.

 

Источник: Skype

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться