Разборка Aermoo M1: раскрываем секреты защищенного флагмана

Автор: Рекламный бот Вася, 06 июня 2017, 18:32
*** на правах рекламы ***
Разборка Aermoo M1: раскрываем секреты защищенного флагмана

Защищенный смартфон станет верным другом и во время отдыха на берегу моря, и при вылазах на природу. Сегодня подобные устройства пользуются большой популярностью, причем их выпускают не только именитые производители вроде Samsung. Некоторые бренды специализируются на выпуске прочных аппаратов с защитой от пыли и воды по стандарту IP68. К ним относится и новая модель Aermoo M1, которая к тому же предлагает отличные характеристики.

Разборка Aermoo M1: раскрываем секреты защищенного флагмана-2

Мы уже видели прототипы Aermoo M1 на фотографиях, а теперь нам представилась возможность заглянуть внутрь корпуса гаджета. Задняя панель встречает агрессивным дизайном с металлическими вставками золотого цвета. По центру в одну линию расположены камера, сканер отпечатков пальцев и NFC-модуль. Черный пластик по периметру обеспечивает дополнительную защиту при падениях.Съемные элементы прикручены винтиками, под одним из них находятся два слота для SIM-карт и гнездо для карточки памяти формата microSD.

Разборка Aermoo M1: раскрываем секреты защищенного флагмана-3

Если говорить о характеристиках, Aermoo M1 приписывают восьмиядерный чипсет Snapdragon, 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной. Задняя камера 21-мегапиксельная, а емкость встроенного аккумулятора составляет целых 5580 мАч. Это один из самых мощных защищенных смартфонов на рынке.

Разборка Aermoo M1

Чтобы понять, каким образом инженерам удалось добиться максимальной защиты IP68, продолжаем копаться во внутренностях смартфона. Не стоит повторять это в домашних условиях без должной подготовки, так как нет никакой гарантии, что аппарат удастся собрать обратно, не повредив что-нибудь и не забыв никаких деталей.

 

Для снятия задней панели понадобятся две разные отвертки. Открутив винтики, смартфон можно разделить на две части. Все отверстия в задней крышке сделаны таким образом, чтобы в собранном виде внутрь не попала влага. Это позволяет Aermoo M1 до 30 минут находиться под водой, при этом можно снимать на камеру водных обитателей.

По периметру крышки проходит резиновая прокладка, защищающая внутренние компоненты от воды и пыли. Вставка из мягкой пены над аккумулятором и NFC-антенной поглощает силу ударов при падениях. Металлические панели на боковых гранях поддерживают общий стиль, а порт зарядки и аудиоразъем спрятаны под заглушками.

 

В Aermoo M1 удалось совместить интересный дизайн, влагозащиту класса IP68 и устойчивость к ударам. Впрочем, это еще не окончательная версия смартфона. Релиз новинки состоится в июле.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться