Компания Microsoft Studios показала трейлер сказочного платформера Ori and the Will of the Wisps

Автор: Антон Янковский, 14 июня 2017, 03:05
Компания Microsoft Studios показала трейлер сказочного платформера  Ori and the Will of the Wisps

Разработчики из Moon Studios на E3 2017 представили широкой публике вторую часть приключений сказочного существа Ori. Издателем сиквела стала Microsoft Studios.

За что любят эту игру?

Тут проще сказать за что её не любят (об этом ниже). По-сути, мы имеем эталонный платформер, который как будто подытоживает многие годы развития жанра. Первая часть игры про Ori - Ori and the blind forest, не оставит никого равнодушным, именно смотря на неё, ты понимаешь, что видеоигры являются полноценным видом искусства, наравне с музыкой и кино, хоть и не без ширпотреба, куда же без него. И что самое интересное, разработчики не изобретали велосипед и не привносили практически ничего нового в жанр. Геймплей прост, как две копейки, а сюжет уместится на один лист А4. Ori берёт безупречным взаимодействием всех элементов игры. Всё на своем месте и работает превосходно: яркая, сказочная картинка, напоминающая работы Хаяо Миядзаки, удобное, отзывчивое и интуитивно понятное управление, шикарный, преимущественно клавишный, музыкальный ряд идеально дополняет происходящее на экране. Вместе всё это формирует неповторимую атмосферу сказочного приключения, в которое мы погружаемся вместе с главным персонажем. Скриншоты не передадут всей полноты ощущений, в это стоит поиграть, даже если вы никогда до этого не играли в видеоигры. 

P.S: В игре нет откровенно жестоких сцен, сама игра красивая и очень добрая, так что к ней вполне можно подпускать детей. К слову, о минусах - единственный минус Ori and the blind forest - это высокая сложность в ранних версиях игры. Да, игрушка с такой милой графикой довольно сильно карала игрока. Так что если собрались её купить - обязательно берите Definitive Edition, там сложность поправили. 

 Что мы увидели на E3 2017

А на E3 мы узнали про готовящийся сиквел и увидели трейлер новой части Ori and the Will of the Wisps. Судя по нему, музыкальная составляющая и красочная картинка будут всё также на высоте, подробностей геймплея и сюжета студия пока что не раскрывает. Will of the Wisps, как и её предшественник, будет доступна на платформах PC и Xbox. 

Источник: 3Dnews

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться