Грузовой корабль Прогресс МС-06 успешно запущен к МКС

Автор: Антон Янковский, 14 июня 2017, 19:45
Грузовой корабль Прогресс МС-06 успешно запущен к МКС

Компания Роскосмос успешно запустила ракету-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблём «Прогресс МС-06». Старт произошел с космодрома Байконур.

Что на борту?

Грузовой корабль Прогресс доставит на МКС около 2,5 тонны различных грузов. На борту находится оборудование для научных экспериментов, топливо, вода, сжатые газы, вещи первой необходимости и наноспутники всех сортов и расцветок, способные работать в группе для проведения экспериментов в открытом космосе. Стыковка корабля с МКС запланирована 16 июня 2017 года в 14:42 мск.

Также 28 июля должна быть запущена ракета «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-05», который доставит на МКС очередную длительную экспедицию. В основной состав входят Сергей Рязанский (Роскосмос), Рэндольф Брезник (NASA) и Паоло Несполи (ESA). Немного раньше, 14го июля,  на орбиту отправится спутник зондирования Земли «Канопус-В-ИК», который существенно поспособствует заблаговременному предупреждению техногенных катастроф и чрезвычайных природных явлений.

Источник: Роскосмос 

Это может быть интересно:

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться