Microsoft всерьез задумывается о создании эмулятора Xbox для ПК

Автор: Антон Янковский, 15 июня 2017, 21:32
Microsoft всерьез задумывается о создании эмулятора Xbox для ПК

На выставке E3 2017 компания Microsoft изъявила о желании создать эмулятор первой Xbox на ПК.

Детали интервью 

Информация поступила от журналистов портала PC Gamer, исходя из интервью, стало известно о том, что Фил Спенсер, Глава Xbox, хотел бы видеть эмулятор первой Xbox на ПК.

«Я всего лишь хочу, чтобы люди могли играть в игры. Эмуляция — это сложно. Xbox 360, которая основана на чипе PowerPC, сэмулировать на x86 очень тяжело. Это сделать немного проще на фиксированной спецификации, как у Xbox One, Xbox One S и Xbox One X. В случае с оригинальной Xbox все гораздо проще, так как она работает на чипе x86. Очевидно, когда мы думаем о UWP и возможности запуска игр на консоли и PC, мы всё ближе к этой цели», — говорит Фил Спенсер, глава Xbox.

К слову, уже существуют эмуляторы первой Xbox для PC, созданные народными умельцами. Самые известные из них — Cxbx-Reloaded и XQEMU, но они обладают огромным количеством багов и плохой оптимизацией. В свою очередь, сервис PlayStation Now практически год, как может похвастаться совместимостью с Windows, пользователям данного сервиса доступны все консольные игры PlayStation 3.

Источник: PCgamer

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться