Kate Mobile: ВКонтакте удобнее, чем ВКонтакте

Автор: Лора Крафт, 19 июня 2017, 15:52
Kate Mobile: ВКонтакте удобнее, чем ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте собирает немало пользователей каждый день, даже несмотря на блокировку. Однако большая часть юзеров предпочитают использовать ВК на телефоне, чтобы всегда быть в контакте ☺.
Помимо официального приложения существует множество разных неофициальных, которые упрощают пользование социальной сетью. Некоторые даже имеют функции, которых нет в официальном приложении. Сегодня рассмотрим невероятно популярную программу Кейт Мобайл.

Что такое Kate Mobile

Кейт Мобайл – это приложение для смартфонов, которое по интерфейсу максимально подобно официальной программе ВК. Целью разработчиков было создать надежную, быструю и удобную программу, что им и удалось сделать. Благодаря виджету можно всегда оставаться онлайн и отвечать своим друзьям в любое время.

Кате Мобиле это что
Приложение Kate Mobile  имеет простой интерфейс

Помимо основных функций приложение имеет свои уникальные особенности. Главное достоинство программы – возможность пребывать ВКонтакте в режиме оффлайн. Режим оффлайн всегда можно включить или отключить в настройках. Однако есть нюанс – если вы сделаете запись у себя на стене, то вы автоматически появитесь онлайн, даже если прежде был включен режим оффлайн.

В приложении также можно сидеть одновременно из нескольких профилей. Для этого не нужно будет выходить из других страничек. Однако уведомления будут приходить только с первой страницы, на которую вы зашли.

Программа занимает совсем мало места – 5 МБ. Это безусловный плюс, учитывая, что другие аналоги занимают больше памяти.

В Kate Mobile доступны разнообразные настройки. Можно настроить размер шрифта, чтобы было наиболее комфортно пользоваться программой. Также можно изменить интерфейс – выбрать тему, поменять цвет текста и шапки.

Программа сохраняет кэш. Это важный момент, поскольку так вы можете открыть ранее загружаемые страницы даже при отсутствии интернета.

Сообщение можно закрыть непрочитанным, чего нельзя сделать в официальном приложении.

Еще один приятный бонус – приложение показывает онлайн, только в то время, когда вы пользуетесь им. Стоит только выйти из приложения, и у ваших друзей будет отображаться, что вы оффлайн.

Какие функции имеет Kate Mobile на Андроид

После скачивания на главном экране вашего телефона автоматически появится иконка приложения. Для запуска своего профиля необходимо авторизироваться ВКонтакте, после чего вам будут доступны все функции социальной сети и даже больше.

После авторизации вы увидите раздел Новости, в котором можно просмотреть действия своих друзей, их публикации и посты. Стоит только провести пальцем вправо, и откроется окно Профиль, в котором доступны все функции социальной сети.

Kate Mobile бесплатно или платно - выбирайте
Kate Mobile для ВКонтакте - как фантик для конфеты 

Вкладка Друзья позволит вам увидеть добавленных друзей. Также можно посмотреть, кто находится в сети. Поиск в приложении доступен, поэтому можно добавлять новых друзей.

На Стене можно размещать посты, комментировать, оставлять записи. Данный раздел по функциональности идентичный с официальным приложением.

Во вкладке Группы вы можете перейти в любое сообщество, в котором вы состоите. Также можно искать новые группы, чтобы вступить в них.

С помощью вкладки Фотоальбомы вы можете просмотреть фотографии в своих альбомах или же добавить новые изображения.

В разделе Аудио отображается ваш плейлист, который состоит из добавленных песен. Слушать музыку можно прямо в приложении. Однако много пользователей отмечают, что в Кейт Мобайл доступны не все аудиозаписи. Также можно скачать аудиозапись на смартфон или планшет на Андроиде. Для этого необходимо заранее скачать менеджер закачек. В Play Market таких приложений довольно много, к примеру, можно скачать Advanced Download Manager. После этого необходимо нажать на кнопку Играть с помощью и выбрать эту самую программу.

Раздел Кэш аудио не доступен в официальной версии ВКонтакте, однако эта функция невероятно полезная. Любую аудиозапись можно кэшировать, для чего нужно нажать на кнопку Сохранить в кэш. Это позволит слушать музыку даже в режиме оффлайн, то есть при отсутствии интернета. Таким образом, вы «псевдоскачиваете» аудиозапись. Невероятно удобная функция.

Раздел Видео позволяет просмотреть ваши видеозаписи. Также можно искать новые видео с помощью строчки Поиск.

В Закладках можно найти разные интересные для вас файлы, среди которых страницы людей, видео, фотографии, ссылки и записи.

Категория Ответы содержит все ответы на ваши комментарии и посты.

Если вы хотите редактировать свой профиль, то нужно зайти в раздел Полный профиль. Редактирование персональных данных происходит по аналогии с официальным сайтом (подробнее об этом – в статье про аккаунт ВКонтакте).

Как скачать Kate Mobile для Андроид

Если у вас смартфон или планшет на операционной системе Андроид, то скачать приложение Kate Mobile бесплатно можно прямо из Play Market. Там же представлена платная версия приложения – Kate Mobile Pro. Единственное отличие платной версии от бесплатной – отсутствие рекламы. Однако многим пользователям реклама не мешает, поскольку она ненавязчивая.

Приложение Кейт Мобайл предназначено для устройств на Андроиде. К сожалению, разработчики не выпустили версии для компьютера. Однако существуют некоторые способы скачать Kate Mobile на компьютер. О них вы можете узнать в нашей статье о том, как использовать Play Market на ПК.

В заключение можно сказать, что приложение Kate Mobile – это действительно удобная программа, благодаря которой вы всегда можете находиться в сети и отвечать друзьям. Благодаря данному приложению открываются новые возможности и функции, которые недоступны в официальном приложении.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться