LG показала прозрачный 77-дюймовый OLED-дисплей

Автор: Богдан Чуб, 22 июня 2017, 19:42
LG показала прозрачный 77-дюймовый OLED-дисплей

В далеком 2012 году компания LG получила от южнокорейского правительства около 55 миллионов долларов на разработку 60-дюймового прозрачного OLED-дисплея, чтобы показать разным китайским «выскочкам», кто здесь главный. Результат 59 месяцев работы превзошел все ожидания — представленная в Сеуле 77-дюймовая панель может использоваться для отображения человека в полный рост (если, конечно, он находится в пределах 170 см).

Все больше и больше

lg-transparent-display-77-inch-2.jpg
Он еще и гибкий!

На выставке CES 2017 в Лас-Вегасе компания показала прототип 55-дюймового телевизора с прозрачным Full HD-экраном на органических светодиодах. 77-дюймовая OLED-панель не только больше по размерам, но и имеет более высокое разрешение 3840x2160 пикселей (4K UHD). Прозрачность составляет 40%. Новый дисплей LG можно еще и сворачивать в рулон, правда, радиус изгиба не должен превышать восьми сантиметров. Для демонстрации новой разработки была собрана интерактивная витрина с виртуальной девушкой. Судя по всему, о массовом производстве пока речи не идет.

Samsung тоже разрабатывает прозрачные OLED-дисплеи — в 2015 году корейский гигант представил 55-дюймовую панель такого формата.

Источник: LG

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться