Анонс Samsung Galaxy Note Fan Edition: тот самый восстановленный Note 7

Автор: Богдан Чуб, 03 июля 2017, 10:34
Анонс Samsung Galaxy Note Fan Edition: тот самый восстановленный Note 7

После беспрецедентного по своим масштабам отзыва флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 7 компании пришлось решать вопрос с утилизацией около 4.3 миллиона аппаратов. Чтобы минимизировать урон окружающей среде и сократить расходы, южнокорейский гигант решил выпустить восстановленную версию Note 7. Новинка уже представлена на домашнем рынке как Samsung Galaxy Note Fan Edition.

Восставший из пепла

 

Как и ожидалось, Samsung Galaxy Note FE получил аккумулятор меньшей емкости — 3200 мАч вместо 3500 мАч в оригинале. Батарея проходит 8-ступенчатую проверку для подтверждения ее безопасности, теперь это стандартная процедура. В остальном это все тот же смартфон с изогнутым 5.7-дюймовым дисплеем Super AMOLED, мощным восьмиядерным чипом Exynos 8890 (в некоторых странах продавалась версия на Snapdragon 820), 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной, расширяемой картой памяти microSD объемом до 256 ГБ. Стилус S Pen тоже есть.

Основная 12-мегапиксельная камера с технологией автофокусировки Dual Pixel оснащена оптической стабилизацией, фронтальный модуль на 5 мегапикселей. В кнопку под экраном встроен сканер отпечатков пальцев, никуда не делся и сканер радужки глаза. Аппарат поддерживает новые функции ПО, которые были представлены в флагманах Samsung Galaxy S8/S8+, включая фирменный голосовой помощник Bixby. Модель доступна в четырех цветах.

Цена вопроса

Продажи Samsung Galaxy Note Fan Edition начнутся уже 7 июля, цена смартфона составляет около $610, а первые покупатели получат в подарок чехол и дополнительное перо S Pen Plus. Компания выпустит 400 тысяч устройств для рынка Южной Кореи, о запуске модели на других рынках пока ничего не сообщается.

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться