Самый энергоэффективный транспорт в мире Видео

04.07.2017

В рамках конкурса Delsbo Electric 2017 команда из Университета Даларна в Швеции обновила прошлогодний рекорд энергоэффективности для рельсового транспорта.

В рамках конкурса Delsbo Electric 2017 команда из Университета Даларна в Швеции обновила прошлогодний рекорд энергоэффективности для рельсового транспорта. Разработанная вагон-капсула Eximus II с четырьмя 12-вольтовыми аккумуляторами и 250-ваттным электродвигателем преодолели расстояние в 3.36 километра с результатом 0.73 ватт-час на одного человека из расчета на километр пути (в прошлом году — 0.84). Это в 77 раз меньше по сравнению с пригородной электричкой. Студенты создали самый экономичный транспорт по перевозке людей, правда, средняя скорость движения составляет около 1 км/ч, и о практическом применении разработки речи не идет. Внутри Eximus II и капсул других команд находилось по шесть человек.

Поделиться

Ваш комментарий
2 комментария
mediavoice 24 ноября 2017 г. 21:40:36 #

Реклама на транспорте - реклама на автобусах, маршрутных такси и других видах общественного транспорта одни из эффективных способов донести информацию до целевой аудитории, если маршрут движения выбран в соответствии рекламируемым товаром или услугой.

Ответить
0
mediavoice 29 января 2018 г. 17:17:16 #

Реклама на транспорте — реклама на автобусах, маршрутных такси и других видах общественного транспорта одни из эффективных способов донести информацию до целевой аудитории, если маршрут движения выбран в соответствии рекламируемым товаром или услугой.

Ответить
0