I-SEE: GPS-трекер и маяк для автолюбителей, разработанный в Украине

Автор: Антон Янковский, 05 июля 2017, 15:05
I-SEE: GPS-трекер и маяк для автолюбителей, разработанный в Украине

Не так давно прошла презентация нового GPS-трекера и GPS-маяка компании i-See. По заявлению разработчиков, новые устройства обладают гораздо большим функционалом, чем обычные трекеры.

И в чем же особенность?

Производством и разработкой занимается украинская компания, участник бизнес-акселератора Киевстар. Система состоит из двух устройств: GPS-трекера и GPS-маяка, которые связаны с приложением i-See на вашем смартфоне. Программа работает как и на iOS (версии 8 или новее), так и на Android OS (версии 4.4.2 или новее). Трекер мгновенно уведомляет владельца автомобиля в случае отключения гаджета от питания, манипуляций с самим авто или в случае глушения связи (если сигнал не поступает более двух минут - об этом сообщается пользователю). Маяк, в свою очередь, позволяет следить за машиной, не сканируется, не требует дополнительного питания и не занимает много места. 

Оба устройства обойдутся вам в 3800 грн (по 2100, если покупать отдельно). Также, необходимо будет внести абонплату: 60 гривен в месяц за трекер и 30 гривен в месяц за маяк. В эту цену входит обслуживание симкарт Киевстар, за счет которых и обеспечивается связь между вашим смартфоном и гаджетами i-See.

Сайт разработчика: i-See

Минулого року у Києві вкрали понад 1200 автомобілів. Така пригода – зовсім не те, що хочеться внести у свої плани на літо. Утім, саме у теплу пору року авто потрапляють у зону ризику: тисячі власників лишають їх біля дому без охорони, вирушаючи у далекі країни, а інші виїжджають на рибалку та пікніки, кидаючи транспорт на узбіччі. Часом достатньо не зачинити двері, вистрибнувши на п’ять хвилин за морозивом – аж тут машини вже немає. 

Наша команда і сама стикалася з такими ситуаціями. Цього літа ми презентуємо власне рішення – сигналізацію нового покоління I-See. Це система з двох маленьких пристроїв, які допоможуть у великій справі – моментально дізнаватися про замах на ваш автомобіль, відстежувати, як він рухається і повертати додому. Парою дотиків на смартфоні ви можете доручити нагляд другу на час свого від’їзду та встановити автоматичне ввімкнення режиму охорони щодня, а в разі застосування глушилок, ви першим дізнаєтесь, що авто у небезпеці. При цьому система не потребує ані витрат часу у сервісному центрі, ані додаткових кабелів у машині. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться