Первые данные о Nokia 2 и процессоры Nokia 7, 8 и 9

Автор: Богдан Чуб, 12 июля 2017, 20:49
Первые данные о Nokia 2 и процессоры Nokia 7, 8 и 9

Недавно директор по маркетингу HMD Global Пекка Рантала заявил, что в этом году мы не увидим планшетов Nokia, зато ожидаются новые смартфоны бренда с «большими и меньшими номерами» относительно уже анонсированных Nokia 3, 5 и 6. Теперь в китайском сообществе Nokibar появилась информация о процессорах всех гаджетов линейки 2017 года. Среди них упоминается Nokia 2, а также другие пока не анонсированные модели.

Покрыть все сегменты

Как сообщают инсайдеры, в этом году HMD выпустит семь смартфонов, начиная с бюджетного Nokia 2 и заканчивая флагманом Nokia 9. Компания решила пропустить четверку, которая считается несчастливой в азиатских странах, и окончательный список выглядит следующим образом:

Nokia 2 – Snapdragon 212 / MediaTek
Nokia 3 – MediaTek MT6737
Nokia 5 – Snapdragon 430
Nokia 6 – Snapdragon 430
Nokia 7 – Snapdragon 630
Nokia 8 – Snapdragon 660
Nokia 9 – Snapdragon 835

Наши коллеги из Nokiapoweruser опросили свои источники и подтвердили, что в прототипах старших моделей линейки действительно используются указанные процессоры. А вот Nokia 2 вместо платформы Qualcomm, о которой сообщает Nokibar, с большой долей вероятности получит SoC MediaTek начального уровня.

Флагманский Nokia 9 уже не раз становился героем слухов. Он получит топовый чипсет Snapdragon 835, причем HMD недавно отказалась от базовой конфигурации с 4 ГБ оперативной памяти — минимальный объем составит 6 ГБ. Мы также рассчитываем увидеть двойную камеру с оптикой Zeiss.

Источник: NPU

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться