HTC Vive Standalone: автономный VR-шлем для Китая

Автор: Богдан Чуб, 27 июля 2017, 11:27
HTC Vive Standalone: автономный VR-шлем для Китая

HTC входит в число партнеров Google, создающих автономные шлемы виртуальной реальности для Daydream, а на китайском рынке компания решила выпустить модификацию HTC Vive Standalone с доступом к фирменному магазину VR-контента Viveport.

Без компьютера и проводов

Автономный VR-шлем HTC не требует подключения к мощному ПК или смартфону. Он построен на базе флагманской мобильной платформы Snapdragon 835. О других характеристиках информации нет, но если компания использовала референсный дизайн Qualcomm VRDK, новинка получит два AMOLED-дисплея с общим разрешением 2560x1440 пикселей и частотой обновления 90 Гц, а угол обзора составит около 100 градусов. За отслеживание движений будут отвечать встроенные камеры. О цене производитель скромно умалчивает.

htc-lenovo-daydream-standalone-headsets.jpg
Слева изображен шлем HTC, а справа — вариант Lenovo

Модель для Daydream получит аналогичный дизайн и беспроводной пульт знакомой конструкции. Весной HTC представила VR-шлем Link, но он работает только с флагманским смартфоном HTC 11 и доступен только в Японии.

Oculus также разрабатывает автономный шлем виртуальной реальности и собирается объединиться с Xiaomi для запуска гаджета в Китае.

Источник: HTC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться