Флагман Nokia 8 снова показался на фото

Автор: Богдан Чуб, 30 июля 2017, 17:35
Флагман Nokia 8 снова показался на фото

В июне HMD Global начала продажи первых смартфонов «новой Nokia», но только в августе компания представит флагманскую модель Nokia 8. Недавно медный вариант гаджета засветился на живых фотографиях, а теперь в сеть попали шпионские снимки еще одного прототипа.

Что показали

 

Новый образец ничем не отличается от смартфона из предыдущей утечки, хотя при другом освещении медный цвет выглядит более насыщенным. Задняя крышка цельнометаллического корпуса по-прежнему глянцевая и действует как магнит для отпечатков пальцев. Никуда не делась и двойная основная камера, предположительно, это будут два 13-мегапиксельных сенсора с оптикой Zeiss и лазерным автофокусом.

Спереди аппарат похож на младшие модели Nokia 6 и Nokia 5: под 5.3-дюймовым QHD-дисплеем находится кнопка со сканером отпечатков пальцев и две сенсорные клавиши с подсветкой. Внутри установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, оперативной памяти 6 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Фронтальная камера 12-мегапиксельная.

Когда ждать?

HMD уже начала рассылать приглашения на презентацию 16 августа в Лондоне, где и будет представлена Nokia 8. По предварительным данным, цена смартфона составит 550-600 долларов или евро в зависимости от региона.

Источник: ITHome

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться