Около 275 тысяч чехлов для iPhone отозваны из-за раздражений кожи

Автор: Богдан Чуб, 03 августа 2017, 14:09
Около 275 тысяч чехлов для iPhone отозваны из-за раздражений кожи

Компания MixBin Electronics создала целую линейку необычных чехлов для iPhone, внутри которых плавают блестки. Конструкция, увы, оказалась недостаточно надежной, и после жалоб на раздражения кожи производителю пришлось отозвать почти 275 тысяч проданных чехлов.

Что произошло?

Десятки пользователей по всему миру получили химические ожоги в результате протечки пластикового резервуара с жидкостью. В Комиссии по безопасности продукции потребителей США зарегистрированы 24 обращения покупателей модного аксессуара. Опасные чехлы можно было купить в магазинах Victoria's Secret, Henri Bendel и Tory Burch.

MixBin отзывает все чехлы, которые продавались с октября 2015 года по июнь 2017-го (список совместимых моделей смартфонов включает iPhone 6, iPhone 6s и iPhone 7). Компания обещает вернуть деньги всем желающим.

«Жидкие» чехлы можно найти и на китайских онлайн-площадках. Пример MixBin послужит напоминанием, что пользователям необходимо следить за состоянием аксессуара, а обнаружив повреждения — сразу снять его со смартфона.

Источник: Washington Post

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться