RED показала прототип «голографического» смартфона Hydrogen One за $1200

Автор: Богдан Чуб, 03 августа 2017, 15:40
RED показала прототип «голографического» смартфона Hydrogen One за $1200

Анонсируя разработку собственного смартфона с «голографическим» дисплеем, производитель профессиональных видеокамер RED Digital Cinema в качестве издевательства опубликовал один единственный рендер Hydrogen One. У некоторых пользователей возникли сомнения касательно проекта, поэтому компания решила исправиться и показала прототипы. Техноблогер Маркес Браунли (MKBHD) побывал в офисе RED и снял видео о гаджете.

Гибрид Moto Z и трактора

RED Hydrogen One получил агрессивный дизайн с рифлеными боковыми гранями. Сзади он немного напоминает флагманы Moto Z — в нижней части находятся контакты для подключения модулей, обращает внимание и круглый выступ двойной камеры. Есть даже кевларовые вставки в лучших традициях Motorola. Сканер отпечатков пальцев в финальной версии будет встроен в клавишу питания, а 3.5-мм разъем для наушников переедет на верхний торец. Предусмотрена и отдельная кнопка камеры.

red-hydrogen-one-prototype-1.jpg

Главной фишкой устройства является «голографический» дисплей, способный создавать глубокий 3D-эффект (очки пользователю не понадобятся) и работать в обычном 2D-режиме. Экран функционирует только в прототипе, который RED не разрешила показывать на видео. Разрешение и размеры не сообщаются, но сам Hydrogen One —достаточно большой смартфон. На фронтальной панели также находятся стереодинамики.

Большинство аксессуаров для смартфона также находятся на стадии разработки, и компания показала только один модуль-камеру:

red-hydrogen-one-prototype-2.jpg

Когда ждать и сколько стоит

Старт продаж Hydrogen One пока запланирован на первый квартал 2018 года, будет версия в алюминиевом корпусе за $1200 и титановая модель стоимостью $1500. В ближайшие несколько месяцев мы можем увидеть рабочий прототип гаджета с финальным дизайном.

 

Источник: MKBHD

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться