Стикеры Телеграм: самовыражение без напряжения

Автор: Лора Крафт, 10 августа 2017, 12:03
Стикеры Телеграм: самовыражение без напряжения

Приложение Телеграм появилось не так давно, но довольно скоро успело завоевать просто невероятную популярность у активных пользователей Интернета. И даже дополнительные усилия по устновке Телеграм на русском языке наших соотечественников не пугают. А все потому, что, во-первых, установить Телеграм очень просто, а во-вторых, приложение имеет множество преимуществ, которые выгодно выделяют его среди других мессенджеров. Одним из таковых являются стикеры для Телеграма.

В стандартном перечне их немало, но главное – каждый может создать стикеры для Телеграм самостоятельно. Можно даже сделать стикер с собственной фотографией. Именно такая наклейка поможет вам в полной мере выразить свои эмоции и чувства.

Как найти стикеры в Телеграме

В программе присутствуют стандартные наборы стикеров, с помощью которых можно ярче выражать свои эмоции. Посмотреть стикеры в Телеграме можно очень просто – для начала нужно перейти в любой диалог. В окне для набора сообщения необходимо выбрать любой смайлик и выбрать опцию GIF и стикеры, кнопку можно увидеть в верхнем углу справа. В окне можно посмотреть стандартные стикеры, сторонние, а также можно просмотреть рекомендуемые наборы. Создание стикеров – дело более сложное, но и оно не вызывает никаких трудностей.

Как найти стикеры в Телеграмме
Можно пользоваться стандартными галереями,
равно как сделать стикеры в Телеграм самостоятельно

Как создать стикеры в Телеграме

Существует несколько способов создания стикеров для Телеграма. Наиболее простой способ – найти картинку, которая вам понравилась, и отредактировать ее в любом графическом редакторе. Для новичков вполне подойдет Paint, с его помощью нужно подогнать картинку под необходимый формат и размер. Также можно воспользоваться программой Fotoshop, с ее помощью можно детально прорисовать свой стикер.

Обладатели айфонов и планшетов на IOS могут создать стикеры с помощью программы Stickers. Сначала в приложение нужно загрузить фотографию или картинку. Далее с помощью инструмента в виде кисточки необходимо выделить область картинки для стикера. Ластиком можно убрать неровности и откорректировать стикер. Когда стикер будет готов, необходимо нажать на кнопку Additto a pack. Далее программа Телеграм откроется автоматически. После этого нужно добавить стикер в свою коллекцию, а сделать это очень просто.

Как добавить стикеры в Телеграм

Стикеры в Телеграме создаются с помощью бота @Stickers. Сначала мы отправляем боту сообщение, после чего он отвечает небольшим списком команд, среди них:

  • /newpack – создание новой коллекции стикеров;
  • /addsticker – добавление стикера в коллекцию;
  • /delsticker – удаление стикера из коллекции;
  • /ordersticker – перестановка стикеров местами;
  • /cancel – отмена действия.

Важный момент: бот принимает изображения только в формате png, а размер изображения должен иметь параметры 512х512.

Приступим непосредственно к добавлению стикеров. Сначала нужно добавить в контакты чудо-бота. Чтобы создать набор из стикеров и дать ему имя, нужно отправить боту сообщение с командой /newpack. После команды бот попросит дать название своему набору стикеров.

Как создать стикеры в Телеграмме
Чтобы создать стикеры для Телеграм,
придется затеять небольшую переписку с ботом

Следующий шаг – необходимо отправить боту смайлик, который будет соответствовать стикеру в вашем наборе. После этого можно смело отправлять боту картинку в формате PNG и в размере 512х512.

Можно добавлять еще смайлики в набор, для этого сначала отправляете смайлик, а потом сам стикер. Когда вы добавите все стикеры в свой набор, нужно его опубликовать. Делается это очень просто – нужно всего лишь отправить боту команду/publish. После этого бот попросит вас ввести краткое название для набора, это название будет присутствовать в ссылке на стикеры.

В ответ вы получите ссылку на вашу коллекцию, ее можно отправить друзьям или же перейти по ней, чтобы добавить стикеры в свою коллекцию. Все, теперь у вас есть собственная коллекция стикеров.

Также можно скачивать уже готовые коллекции смайликов в Интернете. Существует множество разных сайтов, которые можно найти с помощью Google. Необходимо всего лишь нажать на ссылку с названием коллекции и программа откроется сама с загруженными стикерами.

Стикеры в приложении Телеграм помогают максимально точно выразить эмоции. Создайте собственную коллекцию стикеров, возможно именно она появится в рейтинге самых популярных коллекций приложения.

А чтобы быть в курсе последних новостей о работе приложения и правде жизни вообще, подпишитесь на канал gg в Telegram.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться