Xiaomi Mi Note 3: старший брат Mi 6 с «умными» камерами

Автор: Богдан Чуб, 11 сентября 2017, 13:01
Xiaomi Mi Note 3: старший брат Mi 6 с «умными» камерами

Xiaomi кроме мощного ноутбука Mi Notebook Pro и безрамочного смартфона Mi Mix 2 представила на презентации еще один аппарат — Mi Note 3. Продолжение линейки Note на деле оказалось увеличенной версией флагмана Xiaomi Mi 6 с некоторыми отличиями.

Больше-Меньше

 

Xiaomi Mi Note 3 получил 5.5-дюймовый IPS-дисплей без изгибов, зато с минимальными боковыми рамками. Дизайн практически идентичен Mi 6, изменился только материал рамки — вместо полированной нержавеющей стали здесь используется матовый «аэрокосмический» алюминий. Сердцем новинки стал восьмиядерный чипсет Snapdragon 660 вместо флагманского Snapdragon 835 у младшего брата, оперативной памяти 6 ГБ, встроенной — 64 или 128 ГБ в зависимости от версии.

Основная двойная камера смартфона состоит из основного 12-мегапиксельного модуля (Sony IMX386, f/1.8) с оптической стабилизацией изображения и второго на 12 мегапикселей (Samsung S5K3M3, f/2.6) с 52-мм объективом, обеспечивающим двукратное оптическое приближение. Производитель поработал над портретным режимом, поэтому снимки с размытым задним планом будут выглядеть еще лучше. Разрешение фронтальной камеры увеличилось до 16 МП, а кроме функций ретуши поддерживается разблокировка «по лицу». Xiaomi заявляет о продвинутом искусственном интеллекте, но на практике без специальных 3D-сенсоров такие системы можно обмануть с помощью фотографии пользователя. Впрочем, под экраном по-прежнему есть кнопка со сканером отпечатков пальцев.

Xiaomi Mi Note 3: старший брат Mi 6 с «умными» камерами-16

Аппарат оснащен аккумулятором на 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 через симметричный разъем USB Type-C. Корпус защищен от брызг. Есть ИК-порт для управления техникой и полнофункциональный NFC. 3.5-мм аудиоразъем так и не появился — придется использовать переходник.

Цена вопроса

Xiaomi Mi Note 3: старший брат Mi 6 с «умными» камерами-17

В Китае Xiaomi Mi Note 3 уже доступен для заказа по цене почти $385 за черную версию на 64 ГБ, топовая модификация с накопителем на 128 ГБ стоит около $446 в черном цвете, а синий вариант обойдется в $461. Это заметно дешевле OnePlus 5 с аналогичным объемом памяти, но не стоит забывать о более слабом чипсете в аппарате Xiaomi. На китайском рынке новинка будет конкурировать с Oppo R11, одним из самых продаваемых смартфонов 2017 года.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться