Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших пиратских порталов

Автор: Антон Янковский, 20 сентября 2017, 20:01
Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших пиратских порталов

На этот раз под раздачу попал интернет-каталог пиратского ПО AndroidApplications.ru. Ресурс был популярен среди СНГ сообщества Android, но теперь все российские провайдеры обязаны закрыть к нему доступ для своих пользователей

За какие заслуги

Пресс-служба ведомства сообщает, что причиной блокировки является заявление компании ООО «Алавар.Ру» в Мосгорсуд о принятии предварительных обеспечительных мер защиты исключительных прав игры Beholder. Сама игруха, кстати - номинант множества престижных наград, таких как "Best in Play" (версия GDC 2017) и "Best Indie Game" (версия GCA 2017), потому негодование правообладателей можно понять. Что касается AndroidApplications, то ведомство подчеркивает, что ресурс представляет собой пиратский каталог приложений для Android смартфонов и планшетов с посещаемостью 6,3 млн человек в месяц. Доля российских интернет-пользователей составляет 3,1 млн. человек.

В настоящий момент, Роскомнадзор направил уведомления в адрес провайдера хостинга Cloudflare, а сам портал заблокирован оператором связи. 

Источник: Роскомнадзор

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться