Эффектные снимки
С этими приложениями ваши фотографии превратят любой обыденный сюжет в произведение искусства! При этом не нужно изучать сложные интерфейсы и тратить по два часа на обработку одного снимка.
Tilda Publishing
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MOTO E4 PLUS
Полноценный мобильный редактор фотографий. К снимкам можно применять как готовые «быстрые» фильтры, так и обрабатывать набором профессиональных инструментов. Фото можно ретушировать, изменять перспективу, выборочно корректировать, просматривать и возвращаться к любому внесённому изменению. Есть возможность «проявки» RAW, мощные средства для работы с портретами, такие как изменение положения головы на снимке и интеллектуальная обработка лиц.
Snapseed
Prisma
Этот редактор обрабатывает снимки с помощью нейронных сетей, стилизуя фото под работы именитых художников, либо известных орнаментов или узоров. Степень обработки каждым фильтром регулируется. Можно выбирать область воздействия фильтра: всё фото, «задник», или объект на переднем плане. Также есть лента событий а ля Instagram, где можно следить за публикациями других пользователей и делиться своими снимками.
Приложение от Instagram для создания коллажей. Есть набор из множества шаблонов с разным количеством (до 9) и расположением снимков в коллаже. Можно выбрать как готовые фотографии, так и снять новые в режиме «фотокабина». Каждое фото можно масштабировать, переворачивать, отражать, а вкладка «Лица» позволяет в касание отфильтровать снимки людей. Готовый коллаж сохраняется в память смартфона, или же отправляется для обработки в Instagram, где им можно поделиться с фолловерами.
Layout
Милое приложение камеры, которое выглядит как аппликация третьеклассника ко Дню матери. Кроме этого, «Бумажная камера» в реальном времени применят фильтры к изображению, так что вы сразу видите, чтоб будет на вашем снимке или видео. Можно обрабатывать и уже готовые фотографии, также придавая им рисованный, «мультяшный» вид.
Бумажная камера
РИСУНКИ НА БУМАГЕ
Этот редактор в реальном времени применяет анимированные маски к изображению с камеры смартфона. Полученные изображения или видео можно сохранить или отправить в социальные сети. Словом, в пару тапов можно устроить самый настоящий маскарад, только без папье-маше, клея и воспаления фантазии. Эта же технология используется в Instagram и Facebook — отличие в наборе масок, и в том, что для создания «замаскированного» селфи не нужно устанавливать вышеупомянутые приложения.
MSQRD
МАСКИ-ШОУ
КОЛЛАЖИ В INSTAGRAM
КАРТИНА МАСЛОМ
ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ФОТО
С помощью этого приложения можно виртуально перенестись чуть ли не в любую точку мира и оглядеться. Панорамы красивейших и самых отдалённых уголков земли, музеев, стадионов, ресторанов и офисов компаний. Также можно создавать и публиковать (в том числе в Facebook) собственные панорамы: как с помощью специальных сферических камер, так и камеры смартфона. Панорамы можно просматривать на экране смартфона — обычно, либо в «кардбоарде» для большего погружения в виртуальную реальность.
Google Просмотр улиц
VSCO
Редактор фотографий, известный огромным количеством фильтров, стилизующих изображение под снимки на фотоплёнку. Фильтры доступны как бесплатно, так и для покупки или по подписке. Кроме того, VSCO — это социальная сеть для мобильных фотографов. Только без лайков и комментариев.
С помощью InstaPlace можно создавать «открытки» с видами и окружающими красотами — одним махом снимаете пейзаж, а программа автоматически подписывает, что за место на снимке. На выбор больше 40 обложек, которые приложение в реальном времени накладывает на изображение с камеры. Готовыми снимками можно поделиться в Facebook, Twitter или Instagram.
InstaPlace
Приложение для создания открыток с информацией о погоде. Камера, которая красиво отображает на снимке актуальное её состояние, либо прогноз на ближайшее время или несколько дней с разным уровнем детализации — на выбор больше 60 обложек. К этим «открыткам» можно добавлять свой текст и прямо из приложения делиться ими в социальных сетях. Согласитесь, довольно современный способ поговорить о погоде.
Weathershot
ОТКРЫТКИ С ПОГОДОЙ
Пожалуй, лучший способ искать «гифки», создавать «гифки» из видео и делиться «гифками». Хотите ли вы отправить собеседнику сонную капибару, проиллюстрировать своё состояние пьяным голландцем в шлеме Дарта Вейдера или же выразить свои эмоции с помощью киногероя — в GIPHY найдётся всё, и даже немножко больше. Анимации можно искать по ключевым словам, либо же исследовать коллекции «гифок».
GIPHY
ЛУЧШИЕ ГИФКИ
ПРИВЕТ ИЗ...
СНЯТЬ НА ФОТОПЛЕНКУ
КАК СДЕЛАТЬ СФЕРИЧЕСКИЙ СНИМОК
Какие-то из этих приложений вы знаете, о каких-то слышали, какие-то видите в первый раз. Объединяет их лишь одно — с ними ваш смартфон превращается в современный компьютер, способный если не значительно облегчить жизнь в современном мире, то сделать его намного комфортней. Все эти приложения созданы для ежедневного использования. И для них не нужен флагманский смартфон.
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ MOTO E4 PLUS
Если вы никогда не слышали про облачные сервисы, вам стоит начать ими пользоваться. Бесплатный сервис (за увеличенный объем памяти придется доплатить) Dropbox позволит быстро переносить копии файлов с компьютера в телефон и обратно по Wi-Fi. Все, что для этого нужно — установить приложение и зарегистрироваться в системе. В вашем компьютере появится папка Dropbox, содержимое которой будет автоматически обновляться при любых изменениях. Например, можно хранить так сканы паспортов и другие файлы, которые могут понадобится в любой момент.
Dropbox
НУЖНЫЕ ФАЙЛЫ
Установить
Все эти приложения не требуют для своей работы флагманских характеристик, запредельных ресурсов центрального процессора, особенной камеры и большого объема памяти. И работают на любом современном смартфоне среднего класса. Например, таком как Motorola Moto E4 Plus.
Motorola Moto E4 Plus — смартфон
для реальной жизни
protocol droid C-3PO 2017-10-03 10:08
Ваш комментарий
1 комментарий
Миша Бор 18 октября 2017 г. 1:45:56 #

Я еще фотошоп установила после последнего тренинга по инстаграму, даже не думала, что мне удобнее фото будет обрабатывать на телефоне. Да и в принципе у моего малыша g5+ камера хорошая. Я конечно еще не супер мега блогер, но дляработы хватает.

Ответить
Миша Бор
0