Итоги недели: электрокар от Hummer, отсутствие очередей за новыми iPhone и другие фантастические новости

Автор: Павел Чуйкин, 29 сентября 2017, 16:46
Итоги недели: электрокар от Hummer, отсутствие очередей за новыми iPhone и другие фантастические новости

Австрийская компания Kreisel Electric превратила огромный и прожорливый «Хаммер» в экономичный и экологически чистый электромобиль. Первый образец подарили лично бывшему губернатору и терминатору.Ради затеи с Хаммером им пришлось полностью изменить конструкция силовой установки и поставить по отдельному электромотору на каждую ось. Все ради того, чтобы оставить стандартные хаммеровские 490 лошадиных сил. Так же электроджип оснастили батареей собственной разработки (ёмкость 100 кВт∙ч) с запасом хода в 300 километров. Максимальная скорость этого «волка в овечьей шкуре» составляет 120 километров в час.

kreisel_electric_arnold_schwarzenegger.jpg

По словам издания Reuters, очереди возле магазина Apple в Сиднее в день выхода iPhone 8 и 8 Plus скорее походили на забастовку уставших шахтеров. Всего 30 человек под магазином, никто не кричит, никто не приветствует счастливчика, который смог купить айфон. Судя по фотографиям в твиттере, похожая картина наблюдается в Новой Зеландии, Китае и Японии, в которых уже можно купить iPhone. Аналитическое агентство KGI провело опрос в котором большинство покупателей призналось, что готова пропустить промежуточный iPhone 8 и подождать несколько месяцев ради iPhone X. Поэтому сейчас вы можете оформить предзаказ на iPhone 8 и получить его в течении 1–2 недель, без всякой надобности спать в палатке под магазином.

apple shop.jpg

По данным китайского портала Mydrivers и благодаря появившейся в Weibo фотографии коробки Redmi 5 Plus, компания Xiaomi готовит к выпуску смартфоны Redmi 5 и 5 Plus. Снимок показывает красную коробку с названием и моделью аппарата, но не сообщает больше никаких дополнительных сведений. Ожидается, что Redmi 5 и 5 Plus получат 5-дюймовый экран, версии с 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти и 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами внутренней памяти. Сердцем аппаратов должна стать средняя однокристальная система Qualcomm Snapdragon. Точная модель чипа пока неизвестна. Также сообщается и примерная стоимость неанонсированных новинок. Так, Xiaomi Redmi 5 должен стоить не дороже 121 доллара США, а за старшую версию в лице Xiaomi Redmi 5 Plus будут просить около 136 долларов. Точная дата выхода девайсов тоже неизвестна, но сообщается, что это будет не просто до конца года, а в самое ближайшее время.

Xiaomi Redmi 5 Plus.jpg

В базе данных популярного бенчмарка Geekbench заметили неанонсированный смартфон компании Samsung под названием Galaxy A5 (2018) и номером SM-A530F. Samsung Galaxy A5 (2018) набрал в одноядерном тесте 1541 балл, а в многоядерном 4351 балла. Аппарат получил 8-ядерный процессор Exynos 7885,, 4 гигабайта оперативной памяти (возможно будет вариант на 6 гигабайт ОЗУ), и свежую операционную систему Android 7.1 Nougat. До этого в том же сервисе заметили аппарат Samsung с модельным номером SM-A5300. Считается, что это китайская версия Galaxy A5 (2018), оснащенная чипом Snapdragon 660. Обе версии должны выйти в феврале 2018 года.

Samsung-Galaxy-A5-2018.jpg

Капитализация Apple оказалась на рекордно низком для последних лет значении и в данный момент составляет 784 млрд долларов. Для сравнения, когда Apple публиковала свой последний квартальный отчет, цена компании составляла 830 млрд долларов. Но после анонсов новых продуктов, —а особенно iPhone X с заглючившим сканером лица, — акции компании медленно поползи вниз. Аналитики утверждали, что это временный эффект, а изначальное падение в 0.4% не стоит принимать в счет, однако за 2 недели с момента шоу в театре Стива Джобса Apple потеряла в стоимости почти на 50 млрд долларов. Это самый низкий результат компании за последние полтора года.

apple_fail.jpg

iPhone 8 Plus обладает самой лучшей камерой среди смартфонов. К такому выводу пришли специалисты сервиса DxOMark, занимающимся профессиональным тестированием и сравнением камер. Двойной модуль iPhone 8 Plus получил самый высокий рейтинг за всю историю существования проекта. В новых "восьмерках" камера имеет то же разрешение, что и в прошлогодних моделях, но обладает новым сенсором. Apple сделала ставку на качество съемки в условиях недостаточного освещения и подавление шумов. Специалисты DxOMark отметили, что камера iPhone 8 Plus делает яркие снимки с точной цветопередачей и хорошей детализацией. Более наглядное сравнение представлено ниже. Специалисты DxOMark также подчеркивают улучшенный режим HDR. По итогам тестирования, iPhone 8 и 8 Plus стали новыми лидерами рейтинга DxOMark, набрав 92 и 94 балла соответственно, опередив Google Pixel и HTC U11, у которых по 90 очков.

iphone camera.jpg

В аккаунте компании Sharp в китайской соцсети Weibo появился тизер нового смартфона, у которого вообще нет рамок. На тизере показан скриншот безрамочного экрана и подписью «будь оригинальным» на китайском. Все это соответствует планам Sharp вернуться в Европу и недавним словам СЕО Sharp Mobile, который обещал в декабре показать флагман, который «заставит вас поменять свой телефон».

sharp.jpg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться