Новый Pixelbook ожидает своих покупателей

Автор: Антон Янковский, 05 октября 2017, 08:50
Новый Pixelbook ожидает своих покупателей

Google официально представила свой хромбук-перевертыш Pixelbook, а также новый стилус Pixel Pen к нему. Гаджет обладает малым весом, неплохими характеристиками и зверским ценником 

Что снаружи

Одной из главных фишек ноутбука является его способность перевернуть экран на противоположную сторону для работы в режиме планшета. Весьма кстати пришлось то, что сам гаджет отличается тонкостью и малым весом. Толщина нового Pixelbook составляет всего 10 мм, а вес - 1.1 кг. Сенсорный дисплей может похвастаться разрешением Quad HD (2400 x 1440 пикселей, 235 ppi) и защитой Gorilla Glass, его диагональ составляет 12.3 дюйма. Стеклянная крышка ноутбука, по словам Google, поможет лучше принимать Wi-Fi соединение. Кроме того, присутствует встроенная веб-камера 720р.

pixelbook2.jpg

Что внутри

Доступны конфигурации с процессорами Intel Core i5 или i7, также на борту может присутствовать до 16 ГБ оперативной памяти, что вполне себе солидно. Быстродействию еще поспособствует SSD объёмом до 512 ГБ. Помимо всего прочего, гаджет оснащен гироскопом и магнитометром. Заявленное время автономной работы составляет 10 часов, а восстановление заряда происходит в 8 раз быстрее. Очень удобно то, что для зарядки можно пользоваться 45-Вт адаптером и кабелем USB-C от смартфона Pixel 2 - это освободит рабочий стол от лишних проводов.

pixelbook3.jpg

Стилус Pixel Pen

Что касается нового пера Google, то оно способно отслеживать наклоны до 60 градусов и поддерживает распознавание до 2046 степеней нажатия, задержка составляет всего 10 мс.

pixelpen.jpg

Операционная система

Хромбук внезапно работает под управлением ChromeOS, которая получила больше фишек Android, полный доступ в Google Play и помощника Google Assistant (к слову, специально для него в ноутбук встроено четыре микрофона). 

Цена вопроса

Стоимость Google Pixelbook начинается от $1000 за модель с 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт SSD. Стилус Pixel Pen продается за дополнительную плату в $99. Предварительные заказы уже начались в США, Канаде и Англии.

Источник: Google

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться