Samsung представила защищенный планшет Galaxy Tab Active 2

Автор: Антон Янковский, 22 октября 2017, 06:32
Samsung представила защищенный планшет Galaxy Tab Active 2

Второе поколение защищенных планшетов Samsung представлено официально, все утечки подтвердились 

Скукота

Как в дизайне, так и в технических характеристиках, гаджет как будто потерялся во времени и застрял в середине нулевых. Мы просто получили маломощный, но защищенный планшет, с конским ценником в 500 евро, но обо всем по порядку. Samsung Galaxy Tab Active 2 оснащается 8-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением WXGA (1280 x 800 пикселей) - это очень круто, особенно, когда в данном ценовом сегменте незащищенные аналоги имеют разрешение 2048x1536. Дополнительно мы получаем сканер отпечатков пальцев, 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеру - это стандартно. За производительность отвечает восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7870, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения карточками формата microSD объемом до 256 ГБ. Аккумулятор обладает емкостью 4450 мАч, что далеко не рекорд, хотя, как недавно наглядно продемонстрировала Google, емкость - не главное. 

Фишка

Если с техническими характеристиками огорчили, то вот защита определенно радует. Планшет защищен по военному стандарту MIL-STD-810G от давления, перепадов температур, падений, вибраций и так далее, а также от воды и пыли на уровне IP68. К слову, стилус S Pen тоже получил сертификацию IP68. Работа производится под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat, будет ли проведен апгрейд до Android 8.0 Oreo - неизвестно. Размеры составляют 214,7 x 127,6 x 9,9 мм, а вес — 415 граммов.

Как было указано выше, ценник очень кусается, за Samsung Galaxy Tab Active 2 придется отдать около 500 евро. Купить планшет можно будет уже в октябре-ноябре этого года. 

Источник: Samsung

Для тех, кто хочет знать больше:

 

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться