Vodafone Украина с 30 октября поднимает тарифы Light+ и Red XS

Автор: Богдан Чуб, 24 октября 2017, 11:59
Vodafone Украина с 30 октября поднимает тарифы Light+ и Red XS

С 30 октября младшие тарифы Vodafone Украина подорожают. Оператор повысит абонплату на Vodafone Light+ и Vodafone Red XS, также произойдут изменения в пакетах услуг.

Платить придется больше

vodafone-light-plus-new.png

Тариф Vodafone Light+ будет стоить уже не 35 гривен в месяц, а 40 гривен в месяц. Звонки на другие сети после исчерпания дневного или месячного пакета подорожают вдвое — с 0.25 грн до 0.50 грн за минуту. В дневных тарифах (действуют, если на счету недостаточно средств для снятия абонплаты) безлимит внутри сети будет предоставляться за те же 2 грн/день, но плата будет сниматься ежедневно, независимо от пользования.

vodafone-red-xs-new.png

Еще один бюджетный тариф Vodafone Red XS подорожает с 40 гривен до 50 гривен в месяц. Стоимость звонков на другие сети вне пакета также увеличится до 0.50 грн/мин. Оператор удвоит объем интернет-трафика, но после 2 ГБ цена мегабайта в дополнительных пакетах увеличится. До сих пор за 15 гривен можно было получить сразу 500 МБ на день, а по новым условиям Vodafone будет предоставлять до 20 пакетов по 100 МБ за 5 гривен каждый.

Для сравнения, Vodafone Red S за 60 гривен в месяц предлагает 4 ГБ 3G-интернета, безлимит на соцсети и больше минут (включая звонки за границу). На этом фоне Red XS кажется уже не таким привлекательным.

Чем занимаются конкуренты?

Киевстар недавно запустил линейку безлимитных тарифов, хотя в младших планах без ограничений можно только звонить внутри сети и общаться в мессенджере Veon. Меж тем lifecell собирается оспаривать решение о наложении 19.5 млн гривен штрафа антимонопольным комитетом.

Источник: Vodafone (Light+, Red XS)

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться