Анонс Honor View 10: полноэкранный флагман и конкурент OnePlus 5T

Автор: Богдан Чуб, 05 декабря 2017, 20:48
Анонс Honor View 10: полноэкранный флагман и конкурент OnePlus 5T

Huawei на презентации в Лондоне представила международную версию флагманского смартфона Honor V10, которая получила название Honor View 10. Чем может удивить еще одна «десяточка» этого сезона? Давайте разбираться.

Тонкие рамки, мощное сердце

honor-view-10-huawei-2.jpg

Honor View 10 можно воспринимать как более доступную версия Huawei Mate 10 Pro. Смартфон получил 6-дюймовый IPS-дисплей FullView с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2060x1080 пикселей. За быстродействие отвечает фирменный чипсет Kirin 970 с нейронным процессором NPU. Заявлен только топовый вариант с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти плюс слот для карточек microSD объемом до 256 ГБ.

«Умная» камера

Аппарат получил двойную основную камеру с 16-мегапиксельным цветным и 20-мегапиксельным монохромным сенсорами. Встроенный искусственный интеллект смартфона распознает сцены и объекты в кадре, выбирая оптимальные параметры для максимального качества съемки в любых условиях. Фронтальная камера на 13 мегапикселей, а в будущих обновлениях обещают добавить функцию распознавания лиц для разблокировки Honor View 10.

honor-view-10-huawei-3.jpg

Аккумулятор емкостью 3750 мАч рассчитан на 23 часа работы в режиме разговора или 19 часов просмотра видео. Поддерживается быстрая зарядка. Корпус смартфона цельнометаллический, а сканер отпечатков пальцев остался на фронтальной панели. 3.5-мм разъем для наушников тоже на месте, как и NFC-чип. LTE поддерживается сразу на двух SIM-картах (но из-за гибридного слота при этом придется отказаться от карты памяти).

А стоит он сколько?

honor-view-10-main.jpg

Цена Honor View 10 составляет 500 евро. Старт продаж намечен на 8 января 2018 года, первое время модель будет продаваться только в Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. За те же деньги можно купить OnePlus 5T — это вариант для тех, кто больше предпочитает сочную картинку AMOLED-дисплея и не любит сторонние оболочки (у OnePlus интерфейс гораздо ближе к «чистому» Android). Конкурент доступен только в черном цвете, если не считать специальные издания, а Honor View 10 выпускается в черном и синем вариантах.

Источник: Huawei

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться