Huawei Mate 10 Pro
смартфон без компромиссов
Спецпроект
Этот смартфон может стать одной из самых интересных моделей 2017 года. И у нас есть четыре веских причины, по которым вам стоит обратить на него свое внимание.
Дисплей FullView
6-дюймовый экран смартфона Huawei Mate 10 Pro имеет соотношение сторон 18:9 и носит фирменное название FullView. Его разрешение составляет 2160х1080 пикселей, что превышает показатель FullHD-телевизоров. Плотность пикселей составляет 402 пикселя на дюйм. Это значит, что он способен отображать очень четкое и максимально детализированное изображение. Он поддерживает технологию расширенного динамического диапазона HDR10 и занимает 80.9% площади лицевой панели смартфона. У этого дисплея тонкие рамки и контурированный контур края. Он не боится воды, а сертификат IP67 подтверждает его способность переносить погружение в воду до 30 минут на глубину до 1 метра.
Изображение без полей
Несмотря на соотношение сторон 18:9, видео можно смотреть без полей, если сделать жест двумя пальцами на экране, разведя их.
Многооконный режим
Большой 6-дюймовый экран, высокое разрешение и Android 8.0 (Oreo) открывают возможности для работы в многооконном режиме на смартфоне.
Чтобы включить режим двух окон в смартфоне достаточно коснуться костяшкой пальца края экрана и провести им черту. После чего экран разделится на две части и в каждом из окон можно будет запустить свое приложение. Это может быть удобно, например, если открыть в одном окне браузер, а во втором — видео с YouTube или Facebook. Или просто открыть в обоих окнах разные веб-страницы браузера. Также многооконный режим удобен для копирования текста из одного приложения и вставки в другое (распространенный сценарий, не правда ли? например, для отправки номера телефона из SMS в мессенджер).

Цветопередача экрана
Для характеристик экрана телефона можно использовать субъективные ощущения, но как оценить его яркость, контраст и точность цветопередачи? Мы в таких случаях пользуемся специальным прибором — колориметром. И цветопередача экрана Huawei Mate 10 Pro близка к идеальной.
В идеале цветовой охват экрана (белый треугольник) должен совпадать с цветовым пространством sRGB (тёмный треугольник)
Для тех, кто хочет знать больше
Если экран имеет более узкий цветовой охват, то все изображения, подготовленные для цветового пространства sRGB (а это 99.9% всех изображений и видео в интернете), будут выглядеть слишком бледными. Если экран имеет слишком широкий цветовой охват, то те же самые изображения будут выглядеть перенасыщенными и неестественными (например, коричневый цвет превратится в тёмно-красный).
Как мы измеряем качество экранов
Но даже если цветопередача дисплея этого смартфона не устраивает пользователя (в конце концов все люди разные и их вкусы отличаются), всегда есть возможность в меню Экран настроить цветопередачу на свой вкус и цвет. Сделать его более теплым или холодным. Увеличить яркость цветов (по умолчанию эта опция включена) или оставить обычной. Еще одна интересная функция экрана — защита зрения. В темное время суток яркость дисплея может быть вредной для глаз, поэтому можно настроить изменение цветопередачи по расписанию. Экран будет давать желтый оттенок, но в темноте это, во-первых, не будет заметно. А, во-вторых, будет безопаснее для зрения.
Если пользователя не устраивает яркость и цветопередача дисплея, их легко изменить и настроить по своему вкусу.
Дисплей Huawei Mate 10 Pro, безусловно, заслуживает внимания и целиком соответствует классу смартфона и стремлению разработчиков сделать лучший смартфон на рынке. Большая диагональ, удобные пропорции, очень точная цветопередача и расширенные настройки цветокоррекции делают этот экран конкурентоспособным и одним из лучших в этом году.
Для тех, кто хочет знать больше
Ваш комментарий
Комментариев нет