Xiaomi Redmi 5 и 5 Plus уже протестировали в AnTuTu

Автор: Богдан Чуб, 08 декабря 2017, 21:17
Xiaomi Redmi 5 и 5 Plus уже протестировали в AnTuTu

Новенькие бюджетники Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus всем хороши, но пользователи надеялись хотя бы на небольшой прирост в производительности смартфонов, а тут — опять шестьсот двадцать пять. Второе поколение подряд компания использует восьмиядерный процессор Snapdragon 625 в старшей модели, а более компактный аппарат и вовсе получил Snapdragon 450 с более низкими частотами. Как гаджеты будут справляться с повседневными задачами — покажет время, зато результаты синтетических тестов доступны уже сейчас:

 

В бенчмарке AnTuTu младший Xiaomi Redmi 5 набрал больше 55 тысяч «попугаев». Скорее всего, Snapdragon 450 потянет все современные игры на низких-средних настройках графики. Для сравнения, Redmi 4X на Snapdragon 435 проходит тест с результатом в 43-44 тысячи баллов.

Xiaomi Redmi 5 Plus набирает 61-62 тысячи баллов, это типичный показатель для устройств на базе Snapdragon 625. Даже подросшее разрешение дисплея в связи с пропорциями 18:9 не сказалось на результатах в AnTuTu. Скорее всего, оптимизация оболочки MIUI 9 тоже сыграла свою роль.

В Китае продажи Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5 Plus начнутся уже на следующей неделе, цены начинаются со $120 для младшей модели с 2/16 ГБ, а Plus-версия обойдется как минимум в $151. Это самые доступные полноэкранные смартфоны среди устройств известных брендов — ближайший конкурент Honor 7X стоит от $200 на домашнем рынке. Ни один из аппаратов не поддерживает NFC, хотя китайские производители часто забывают установить модуль для бесконтактных платежей даже в более дорогие устройства. Слишком привыкли к WeChat, где правят бал QR-коды.

Источник: GizChina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться