Aiptek Pocket Cinema Z20: первый в мире камкордер с пикопроектором (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 22 марта 2010, 19:44
Aiptek Pocket Cinema Z20: первый в мире камкордер с пикопроектором (видео)
Небольшая, но очень гордая тайваньская компания Aiptek всегда была на каких-то ролях производителя дешевой упрощенной техники «три-в-одном» третьего эшелона. Нельзя сказать, что и эта карманных размеров видеокамера совершит революцию или прорыв на рынке, но она точно войдет во всемирную историю гаджетов благодаря совмещению функции HD-видеозаписи и проецирования изображения в портативном корпусе.
Aiptek Pocket Cinema Z20: первый в мире камкордер с пикопроектором (видео)-2
Устройство называется Pocket Cinema Z20 и входит в линейку пикопроекторов компании. Небольшой экран с диагональю 2.4 дюйма, видеозапись с разрешением 1280х720, HDMI-подключение и 5-мегапиксельный сенсор для фотосъемки. Встроенной памяти ёмкостью 2 гигабайта достаточно для записи часового видеоролика в HD. Поддерживаются карты microSD объёмом до 32 гигабайт. Все материалы камкордер сохраняет в демократичных форматах JPG, MPEG4 и MP3 (конечно же, он может использоваться в качестве диктофона).
Aiptek Pocket Cinema Z20: первый в мире камкордер с пикопроектором (видео)-3
В качестве проектора Pocket Cinema Z20 может создавать картинку с диагональю до 65 дюймов. Используется светодиодная лампа. Обратите также внимание на сенсорные клавиши с подсветкой и несколько вариантов подключения к внешним устройствам: USB, HDMI и композитный видеовыход. В Европе новинка должна появиться уже в следующем месяце по цене 350 евро.
Aiptek Pocket Cinema Z20: первый в мире камкордер с пикопроектором (видео)-4
Aiptek Pocket Cinema Z20: первый в мире камкордер с пикопроектором (видео)-5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться