Samsung Galaxy S8 и S8+ получат Android 8 Oreo не раньше января

Автор: Богдан Чуб, 14 декабря 2017, 14:50
Samsung Galaxy S8 и S8+ получат Android 8 Oreo не раньше января

В ноябре Samsung начала тестирование бета-версии обновления Android 8.0 Oreo для флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+, а теперь разработчики назвали примерные сроки выхода финальной сборки.

Когда ждать?

 

По словам админов британского сообщества бета-тестеров, апдейт будет готов к концу января, хотя если возникнут неожиданные проблемы, релиз могут отложить до начала февраля. Традиционно Android 8.0 Oreo прикрыта толстым слоем оболочки Samsung Experience 9.0. Из новых функций в тестовых сборках — клавиатура с поддержкой гифок, каналы уведомлений, ярлыки быстрого доступа по долгому нажатию на иконку приложения, еще больше настроек для Always On Display и подсветки Edge (когда смартфон лежит экраном вниз).

Обновление для Samsung Galaxy S8 и S8+ также принесет поддержку клонирования мессенджеров для входа под разными аккаунтами. Пока функция доступна только для Facebook, Facebook Messenger и WhatsApp.

А что Galaxy Note 8?

На днях в сеть просочилась сборка обновления Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy Note 8, но это версия для внутреннего тестирования с кучей ошибок. Судя по всему, смартфон получит новую ОС после Galaxy S8.

Источник: SamMobile
Скриншоты: Gadget Hacks

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться