Кнопочный телефон Nokia c QWERTY-клавиатурой появился на эскизе

Автор: Богдан Чуб, 18 декабря 2017, 19:31
Кнопочный телефон Nokia c QWERTY-клавиатурой появился на эскизе

На днях в базе данных американского регулятора FCC отметился мобильный телефон Nokia TA-1047 с необычными очертаниями корпуса. Китайские инсайдеры помогли приоткрыть завесу тайны — HMD готовит модель с аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Что известно?

По предварительным данным, Nokia TA-1047 получит 3.3-дюймовый дисплей с разрешением 480x480 пикселей, а внутри будет использоваться простенький чипсет Qualcomm 205. В качестве операционной системы выступает KaiOS — это порт уже почившей Firefox OS с поддержкой HTML5-приложений, который ориентирован на кнопочные телефоны. Примечательно, что индийская Reliance быстро разочаровалась в этой платформе и свернула продажи JioPhone на ее основе. Производитель решил переключиться на Android (может быть как своя модификация ОС, так и облегченный Android Go).

Судя по всему, HMD не собирается конкурировать с BlackBerry/TCL и возрождать бизнес-линейку Nokia Eseries. Новинка ближе к недорогим телефонам C-серии и Asha (на изображении выше аппарат показан рядом со старичком Nokia Asha 210). Размеры корпуса составляют 133x68 мм.

Поскольку производитель уже занялся сертификацией Nokia TA-1047, анонс устройства не за горами. Официальная премьера может состояться на выставке CES 2018 или февральском Всемирном мобильном конгрессе MWC.

Источник: Nokibar

 
Нужен ли «тупофон» с QWERTY в 2018 году?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться