Первое фото задней панели Samsung Galaxy S9: двойной камеры не будет

Автор: Богдан Чуб, 19 декабря 2017, 11:32
Первое фото задней панели Samsung Galaxy S9: двойной камеры не будет

В сети уже ходили слухи о том, что в новом поколении флагманов Samsung только старшая модель Galaxy S9+ получит сдвоенную основную камеру. Теперь они получили подтверждение в виде фотографии задней панели Galaxy S9 — вырез явно рассчитан только на один модуль плюс сканер отпечатков пальцев.

Почему так?

Инсайдеры ничего не говорят о причинах намеренного упрощения Samsung Galaxy S9. Возможно, в более компактном корпусе не нашлось места для двойной камеры, или же корейский гигант решил снизить себестоимость производства флагмана, чтобы не повышать цены на стандартную модель. Память и другие компоненты смартфонов дорожают, с учетом прироста характеристик в каждом новом поколении это дает заметную прибавку к стоимости. Как результат, Samsung Galaxy S9 не получит функцию двукратного оптического приближения и портретный режим с размытием фона.

В предыдущих утечках сообщалось, что Galaxy S9 получит «бесконечный» дисплей Super AMOLED с диагональю около 5.7 дюйма и соотношением сторон 18.5:9, а объем оперативной памяти составит 4 ГБ против 6 ГБ у S9+. В зависимости от региона будут использоваться разные процессоры , у нас появятся версии с фирменным чипсетом Exynos 9810. Защита от воды и пыли по стандарту IP68 тоже никуда не делась. Накануне в сети появились фотографии фронтальных панелей. Поговаривали, что Samsung может избавиться от нижней рамки экрана, но в последний момент компания решила повременить с этим, и спереди новинки мало чем отличаются от Galaxy S8 и S8+:

galaxy-s9-leak-front.jpg

Когда анонс?

Как ожидается, презентация Samsung Galaxy S9 и S9+ пройдет на выставке MWC 2018 в Барселоне.

Источник: SamMobile

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться