Wargaming отправила World of Tanks в дополненную реальность

Автор: Антон Янковский, 20 декабря 2017, 08:29
Wargaming отправила World of Tanks в дополненную реальность

Компания Wargaming представила публике мобильное приложение World of Tanks AR, позволяющее увидеть любимые машины в «натуральную величину»

Зачем оно нужно

Приложение разработано на платформе дополненной реальности Apple ARKit. Оно позволяет ближе познакомиться с самыми редкими и диковинными машинами (или их прототипами) периода Второй мировой войны, а также сфотографировать их или сделать видео. Кроме того, можно посмотреть, как происходил бы бой между советским Т-44-100 (Р) и немецким «Тигром», остальные танки, судя по всему, добавят несколько позже. Не забыли Wargaming и про познавательную составляющую: машины можно разобрать и детально изучить их богатый внутренний мир и историю создания, всё это через экран вашего гаджета, так сказать, в «натуральную величину». Хотелось бы верить, что внутренних модулей, в будущем, станет значительно побольше. 

Это уже не первый эксперимент Wargaming с AR технологиями, ранее они перенесли в дополненную реальность штурмовое орудие Sturmtiger, со всем убранством, практически до каждого рычажка. Посмотреть на творение сумрачного немецкого гения можно было через очки Microsoft Hololens.

tankfest-photo016.jpg

Приложение пока что доступно только для iOS устройств. Скачать World of Tanks AR вы можете здесь.

Источник: Wargaming

Для тех, кто хочет знать больше:

 

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться