OUKITEL K10: зачем смартфону NFC и как им пользоваться

Автор: Рекламный бот Вася, 27 декабря 2017, 15:26
*** на правах рекламы ***
OUKITEL K10: зачем смартфону NFC и как им пользоваться

Современные смартфоны перенимает на себя все больше повседневных задач, и чтобы соответствовать ожиданиям покупателей, производители следят за тенденциями рынка. Сканер отпечатков пальцев постепенно стал стандартом даже для бюджетных моделей, а сегодня в тренде системы распознавания лиц, вытянутые экраны и бесконтактные платежи. Все эти функции есть в грядущем смартфоне OUKITEL K10.

В новом видео OUKITEL сосредоточилась на возможностях NFC-чипа. Технология Near Field Communication переживает второй виток популярности благодаря активному развитию платежных сервисов. Она позволяет передавать информацию между устройствами на небольшом расстоянии, а в целом можно выделить несколько сценариев использования NFC.

Во-первых, функция позволяет легко пополнять проездной билет. После зачисления средств на счет достаточно приложить транспортную карту к тыльной стороне OUKITEL K10. И никаких очередей. Благодаря Android Pay и аналогичным сервисам оплачивать покупки в магазинах можно с помощью своего смартфона. Просто подносим разблокированный аппарат к терминалу и наблюдаем за магией. Это работает только с совместимыми POS-терминалами, но их становится все больше. NFC также подходит для передачи контактов и другой информации, при этом соединение устанавливается автоматически (в отличие от Bluetooth).

С помощью NFC смартфон также может открыть дверь в офисе. А поскольку смартфон практически всегда находится под рукой, такой пропуск окажется очень кстати. Наконец, OUKITEL K10 умеет работать с NFC-метками (могут содержать ссылку на сайт, настройки определенных сценариев работы смартфона и другую информацию).

Помимо NFC смартфон OUKITEL K10 обращает на себя внимание 6-дюймовым Full HD-дисплеем с соотношением сторон 18:9. Остальные характеристики включают мощный чипсет Helio P23, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, камерами на 21 и 13 мегапикселей с вспомогательными модулями, а также аккумулятор емкостью целых 11 000 мАч. Гаджет будет поставляться с Android 7.1.1 Nougat на борту и поддержкой разблокировки по лицу.

Как ожидается, продажи OUKITEL K10 начнутся в январе. Следите за обновлениями на официальном сайте компании.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться