Samsung выпустит планшет-трансформер на Chrome OS с хорошей камерой

Автор: Богдан Чуб, 02 января 2018, 13:34
Samsung выпустит планшет-трансформер на Chrome OS с хорошей камерой

Еще в сентябре энтузиасты обнаружили в коде операционной системы Chrome отсылки к гибридному компьютеру с кодовым именем Nautilus. Позже выяснилось, что это планшет с подключаемой клавиатурой, над которым работает Samsung. А теперь появилась информация о камере.

Что за зверь?

Планшет Samsung Nautilus (пока будем называть его так) получил процессор Intel Core седьмого поколения и основную камеру с сенсором Sony IMX258. Это, пожалуй, самый продвинутый модуль среди хромбуков, хотя результат съемки таже зависит от оптики и программного обеспечения. Объясним на простом примере: точно такая же матрица используется в смартфоне Xiaomi Redmi Note 4 (международная версия) и корейском флагмане LG G6, но разница в качестве фотографий просто огромная.

Как ожидается, диагональ экрана в новинке составит не более 12 дюймов. Это похоже на апгрейд Samsung Galaxy Book (показан выше), но если прошлогодняя модель работает под управлением Windows 10, то грядущий планшет будет поставляться с Chrome OS на борту.

Когда ждать?

Сильно рассчитывать на анонс планшета-трансформера в ходе выставки CES 2018 не стоит, так как проект Nautilus появился относительно недавно. Вопрос о географии продаж остается открытым — большинство устройств компьютерного подразделения Samsung официально не поставляются на европейский рынок.

Источник: Chrome Unboxed

Для тех, кто хочет знать больше:

Планшет на Chrome OS - это:
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться