AnTuTu составил рейтинг лучших смартфонов 2017 года

Автор: Богдан Чуб, 30 января 2018, 18:40
AnTuTu составил рейтинг лучших смартфонов 2017 года

Мы уже рассказали о самых подделываемых смартфонах прошлого года, а теперь создатели бенчмарка AnTuTu опубликовали список лучших смартфонов по версии самих пользователей.

Кто здесь самый-самый?

Обычно AnTuTu публикует список устройств, набравших максимальное количество баллов в тестах. В этом рейтинге учитывалось только то, как обладатели смартфона оценивали свой аппарат в приложении бенчмарка. Место той или иной модели определяется по проценту пятерок (это высший балл). Как и следовало ожидать, в первую десятку вошли преимущественно флагманы:

antutu-best-user-raiting-phones-android.png

Среди Android-устройств лидируют аппараты OnePlus. На первом месте оказался OnePlus 5, второе занимает OnePlus 3, а его улучшенная версия OnePlus 3T лишь немного уступила Meizu Pro 6 Plus и разместилась на четвертой строчке. 6.44-дюймовый гигант Xiaomi Mi Max стал пятым, корейский флагман Samsung Galaxy S8 — шестым. Дальше идут Xiaomi Redmi Note 3, Galaxy S8+, Xiaomi Mi 6 и Redmi 4.

antutu-best-user-raiting-phones-iphone.png

Для смартфонов Apple составили отдельный рейтинг, в котором лидируют iPhone 6s Plus, iPhone SE и iPhone 8 Plus. Любопытно, что разница между первым и последним местом составляет всего два процента, и даже спустя несколько лет после релиза iPhone 6 держится молодцом (несмотря на историю с замедлением гаджетов).

Опубликованные цифры показывают, насколько пользователи довольны своим смартфоном. Разработчики AnTuTu добавляют, что OnePlus 5T, Samsung Galaxy Note 8, iPhone 8 и iPhone X получили высокие оценки, но не подошли по критериям отбора в топ-10 (возможно, не набралось необходимое количество результатов теста).

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться