EaseUS MobiMover Free: бесплатная альтернатива iTunes

Автор: Виталий Бондарь, 07 февраля 2018, 11:12
EaseUS MobiMover Free: бесплатная альтернатива iTunes

Каждому пользователю iPhone/iPad и компьютера на Windows рано или поздно придётся столкнуться с iTunes на компьютере. И не для всех этот опыт окажется приятным — загуглите «чем заменить iTunes», если не понимаете, о чём я. Не удивительно, что за всё время существования этого приложения, появилось множество альтернатив. Ниже пойдёт речь об одной из них — бесплатном приложении EaseUS MobiMover Free.

Что такое EaseUS MobiMover

EaseUS MobiMover — это эффективная бесплатная альтернатива iTunes для Windows. В отличие от iTunes, который пользователи часто считают перегруженным (плеер, магазин музыки и т. п.), MobiMover выполняет только нужные функции. Он поможет забекапить iPhone/iPad, поделиться данными между iOS-устройствами, синхронизировать файлы ПК и iPhone/iPad. Поддерживаются самые новые гаджеты Apple: iPhone 8/8 Plus/X с iOS 11.

С помощью EaseUS MobiMover вы сможете в один клик:

  • экспортировать фото, видео, музыку, контакты, заметки и закладки Safari с компьютера на iPhone/iPad;
  • синхронизировать контакты, сообщения, заметки, календари, голосовую почту, книги, закладки и историю Safari, фото, видео, рингтоны и плейлисты с одного устройства на другое;
  • импортировать контакты, сообщения, заметки, календари, голосовую почту, книги, закладки и историю Safari, фото, видео, рингтоны и плейлисты с iPhone/iPad на компьютер.

Кроме того, с помощью  EaseUS MobiMover Free можно:

  • Создавать новые элементы в текущей категории на iPhone/iPad с компьютера;
  • Удалять эти элементы с компьютера, если они вам больше не нужны на iPhone/iPad;
  • Обновлять контент, обнаруженный MobiMover после того, как вы измените его на вашем iPhone/iPad;
  • Импортировать файлы с компьютера на iPhone/iPad;
  • Переносить файлы с iPhone/iPad files на другой iPhone/iPad;
  • Экспортировать файлы с iPhone/iPad на компьютер.

Как пользоваться EaseUS MobiMover

Хоть EaseUS MobiMover и является эффективной альтернативой iTunes, без этого приложения пользователю всё равно не обойтись: оно нужно для того, чтобы Windows видел ваш iPhone/iPad/iPod. Если этот медиакомбайн не установлен, MobiMover предложит скачать iTunes и установить при первом запуске.

01-eseus_itunes.jpg

После того, как MobiMover подключится к вашему iOS-устройству, вы сможете синхронизировать, копировать, удалять, переносить данные с устройства на устройство без участия iTunes. Приложение возьмёт на себя заботу о данных разного формата (картинки, видео, музыка) — вам нужно лишь выбрать, что и куда переносить.

EaseUS MobiMover бесплатная утилита, но для коммерческого использования нужно купить лицензию (подробности на официальном сайте).

В сухом остатке

Приложение выполняет все заявленные разработчиком функции, в этом плане придраться не к чему. Есть и недостатки: EaseUS MobiMover пока не оптимизирован для работы на экранах высокого разрешения, с которыми удобнее работать, включив масштабирование шрифтов, программ и прочих элементов. Кроме того, для полноценной работы пользователю всё же придётся установить iTunes.

06-eseus_scale.jpg На иллюстрации видна разница между размером шрифта в приложении EaseUS MobiMover и в стандартном «Проводнике»

MobiMover станет находкой для того пользователя Windows, который не любит iTunes или не пользуется iCloud для хранения резервных копий системы, либо же фотографий, музыки, контактов и т. д. Особенно, если такому пользователю нужно перенести данные со старого устройства на новое.

Для нормальной работы с EaseUS MobiMover ваши устройства должны соответствовать следующим требованиям:

ОС ПК: Windows: 10/8.1/8/7

iOS-устройства: iPhone 4s, 5, 5s, 6, 6s, 6 Plus, 6s Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X, iPad mini2, 3, 4, Air, Air 2, Pro, iPod Touch 5, 6.

Скачать EaseUS MobiMover Free 3 для Windows

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться