Первые рендеры Nokia 7 Plus

Автор: Мирослав Тринько, 07 февраля 2018, 11:57
Первые рендеры Nokia 7 Plus

В интернете уже давно ходят слухи о смартфоне Nokia 7 Plus. Недавно мы писали о его характеристиках, а сегодня появились первые рендеры грядущей новинки.

Дизайн смартфона

Как видно, устройство выполнено из стекла и имеет металлический каркас. Из-за безрамочного экрана сканер отпечатков пальцев расположили сзади. Также на задней стороне есть глазок двойной камеры. Снизу установили разъем USB Type C и 3.5 мм аудиовыход. В целом, смартфон по дизайну напоминает обычную версию Nokia 7 и флагманский смартфон Nokia 8.

Характеристики

Nokia 7 Plus получит 6-дюймовый IPS экран с разрешением FHD+ и соотношением сторон 18:9. Согласно утекшей информации с Geekbench, смартфон оснастят Qualcomm Snapdragon 660. Будет две версии устройства: 4/32 Гб и 6/64 Гб. Также, по слухам, устройство получит поддержку microSD и двух sim-карт.

Камера в смартфоне будет двойная на 12 Мп и 13 Мп с оптикой Carl Zeiss, а фронтальная на 16 Мп с этой же оптикой. Обещают поддержку оптической стабилизации и двукратного оптического зума. За автономность будет отвечать батарея на 3450 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Не забыли также и о защите от воды.

Цена и дата анонса

Согласно последней информации, за смартфон попросят около $400-500. Анонс ожидается на выставке MWC 2018.

Источник: Gizmochina

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться