Что такое gg-coin (GGC)

Десятилетие gg мы решили отметить в том числе и технологически. Когда-нибудь наш gg-coin (произносится [«гыгыкойн» с ударением на «о») будет выставляться в палате мер и весов в Париже, но на gagadget.com он уже есть сейчас.

Ниже находятся ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ), будьте бдительны и остерегайтесь подделок, которые могут встретиться где-то еще.

Важно: единственные официальные источники информации по теме gg-coin — вот эта самая страница и отдельная ветка обсуждений у нас на сайте.

Общие вопросы

Что такое gg-coin?
gg-coin - это внутренняя учетная единица сайта gagadget.com. Представьте себе монетки в компьютерной игре, галактические кредиты в кинофантастике или фантики в детстве. Это то же самое, имеющее смысл (во всяком случае — пока) только на нашем сайте.

Для чего это нужно?
Для развлечения. Так веселее и интереснее. 

А если серьёзно?
Если нужен чуть более серьёзный ответ, то скажем так. Мы давно задумывались о мере интереса, уважения, благодарности, и т. д., которая передавалась бы от сердца к солнцу сайта — читателям, от читателей — другим читателям и авторам. Нечто нематериальное, но котирующееся внутри уютненького gg. В общем, теперь всё это у нас (и у вас) есть.

То есть, это не деньги?
Не в большей степени, чем листики, за которые в детстве можно было купить пирожков из глины в соседней песочнице. Более того, gg-coin — это не актив, не обязательство, не инвестиционный инструмент и даже не объект права собственности. Мы не присваиваем ноликам и единичкам свойств, которых они не имеют.

И они, как листики на деревьях, бесконечны?
А вот тут — нет. Это было бы скучно. Чтобы добавить драйва, мы выпустили всего 100 миллионов ггкойнов. Из них 99 миллионов — в честь gg и еще один чтобы наверняка.

Тогда что можно с ними сделать?
Как вы уже поняли, листики имеют определенный вес внутри детской площадки, а gg-coin таки что-то значит на gg.
С его помощью можно (уже или скоро):

  • по-настоящему убрать с сайта всю медийную рекламу (вам не будет нужен у нас на сайте адблок, в котором мы, кстати, все равно показываем вам рекламу, только еще более трешевую, чем обычно — как говорится, глаз за глаз);
  • отблагодарить автора понравившегося материала (переведите ему несколько ггкойнов, чтобы он смог выпить за вас кружку гг-пива в гг-баре);
  • перевести благодарность другому пользователю с сейшельских островов.
  • получить что-то полезное, обменять ггкойн на всякие штуки, которые внезапно появятся, например, на витрине бугагаджета с особой пометкой;
  • получить дополнительные удобства и привилегии в использовании сайта (и за его пределами);

Можете предложить свой способ применения gg-coin (почему бы и нет — мы за любой нескучный движ).

А как его получить?
Намайнить насобирать, выполняя общественно-полезные и приятные для ЧСВ работы:

  • заходить каждый день на любимый gg;
  • по-человечески отвечать на вопросы страждущих пользователей;
  • писать годные комментарии к публикациям, ответам и обсуждениям;
  • вести блог и перещеголять штатных писателей в красоте слога и важности поднимаемых проблем.

Тут точно какой-то хитрый план. Сейчас вы говорите — фантики, а потом... Короче, где купить, пока дешево?
Пока нигде. Перечитайте еще раз все вопросы-ответы выше и проникнитесь идеей. Но если собирательство ггкойнов не совсем для вас, а воспользоваться ими очень хочется, мы что-нибудь обязательно придумаем.

Хорошо, так а где кошелек, ввод-вывод, тред на bitcointalk, срач на reddit, телеграм-канал, краудсейл, баунти и вот это всё?
В секретной гг-лаборатории а оно вам нужно? Это не риторический вопрос. Мы внимательно наблюдаем за обратной связью и постараемся выпустить столько нескучных фич, сколько сможем.

Я не понял половины слов из предыдущего вопроса. Что это?
Это термины, которые не имеют к нам отношения. Не страшно, читайте дальше.

Тю, я уже видел ваше ICO и даже что-то там купил. Правда мне пока не заплатили. Но обещали... И сайт там был с грамматическими ошибками. Это что же, меня надули?
Несомненно. Мы не проводим подобных мероприятий, никому ничего не обещаем и тем более не гарантируем. Остерегайтесь самозванцев, финансовых пирамид и прочей гомеопатии. Всё, что мы хотим сказать о ггкойнах, сказано тут и обсуждается в официальной ветке

Нет, я точно видел название gg-coin, даже на гитхабе что-то есть, погуглите сами!
Что-то, может, и есть, а что-то еще появится. Но это не наше. Интернет большой и право на две буквы G всюду не застолбить. Да и не нужно. Важно только помнить, что вся официальная информация по нашим ггкойнам только тут. 

Эти ваши гыгыкойны что-то напоминают. Как называется самая маленькая часть - 0.00000001 GGC?
Хороший вопрос. Может, гагашигагайки? или гыгыки?

Вопросы по делу

Как посмотреть, сколько у меня ггкойнов?

  1. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если вы почему-то этого ещё не сделали.
  2. Нажмите на значок пользователя в правой части верхнего меню.
  3. Выберите пункт "Настройки".
  4. В настройках перейдите в раздел "ggcoins".
Снимок экрана 2018-02-19 в 11.07.10.png

Вижу сколько, но пользоваться ими не могу. Как активировать счет GGC?

Активировать счет нужно только один раз. После этого им можно пользоваться.

  1. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если вы почему-то этого ещё не сделали.
  2. Нажмите на значок пользователя в правой части верхнего меню.
  3. Выберите пункт "Настройки".
  4. В настройках перейдите в раздел "ggcoins".
  5. Установите галочку согласия с пользовательским соглашением и нажмите кнопку активации.
  6. Проверьте почту и перейдите по ссылке для активации в письме.

Воу-воу, что еще за соглашение? Там кровью ничего подписать не надо?

Кровью не надо. Более того, если вы пользуетесь сайтом, то уже заведомо согласны с тем, что тут все белое и пушистое. А если регистрировались, то и подавно (соглашение упоминается в форме регистрации). Но если уж нажимать кнопку, то почему бы и галочку не поставить, солиднее же. Если что, ссылка на "Пользовательское соглашение" есть внизу сайта на любой его странице, мы не сегодня это придумали. И даже не год назад.

Я еще ничего не активировал, но на счету уже что-то есть. Откуда?

После активации вы увидите все подробности по своему счету GGC. С момента запуска системы в тестовом режиме вы уже выполняли какие-то действия на сайте, за который вам, на пока еще не активированный счет, были начислены бонусы. Это количество мы и видите, даже до активации счета GGC.

Как перевести GGC другому пользователю?

  1. Убедитесь, что такой пользователь зарегистрирован на гагаджете.
  2. В разделе "ggcoins" в настройках нажмите кнопку "перевести". Появится окошко перевода.
  3. В поле "Кому" начните вводить имя пользователя и выберите правильный вариант из появившихся. Будьте внимательны, не переводите кровные ггкойны самозванцам и однофамильцам.
  4. В поле "Сколько" укажите сумму. Ггкойны дробятся до восьмого знака после запятой.
  5. Нажмите "Перевести". Если на вашем счету недостаточно GGC для перевода, вы сразу же это увидите.
  6. Если все в порядке, посмотрите еще раз подробности транзакции и нажмите "Подтвердить". Или "Отменить", если вдруг передумаете. После подтверждения отменить транзакцию невозможно!

Почему мой бонус "проверяется", откуда эти неподтвержденные транзакции? Только скажите что-то умное, пожалуйста.
О'кей, умное так умное. Получение ggcoin по методу POC (proof of creative) требует верификации, которая занимает до 168 часов. То, что добывается посредством POA (proof of attention), например, вход на сайт, начисляется без дополнительных подтверждений. Немножко непонятно, но звучит солидно, как вы просили.

За что конкретно какие бонусы полагаются?
Бонусы наверняка полагаются, если вы:

  • просто заходите на сайт под своим логином;
  • пишете комментарии к постам, вопросам и обсуждениям (и эти комментарии - по делу, а не спам);
  • отвечаете на вопросы других пользователей в разделе вопросов эксперту;
  • пишете в блог.

Точные значения бонусов в зависимости от действия могут постоянно меняться (разумеется, не "задним числом": что получено, то получено). Посмотрите статистику по своему счету GGC, чтобы точно увидеть, сколько и за что вам прилетело.

Как продлить подписку на "Сайт без рекламы" за GGC?

1. Нажмите на значок пользователя в правой части верхнего меню и выберите пункт "Профиль"

profile.png

2. В профиле вы увидите текущий статус услуги (активна ли она, и если да, то до какого числа). Тут же её можно в любое время продлить. Если услуга в этот момент уже активна, то период, на который вы продлеваете, просто прибавляется к текущему.

prolongation.png

3. Откроется окошко с предложением выбрать период беззаботной жизни. Тут же показано, сколько GGC есть на вашем счету. Если суммы недостаточно для заказа одного или нескольких пунктов, кнопки будут неактивными. В таком случае остается закрыть окно крестиком и отправиться за добычей на просторах gg.

noadslightbox.png

Стоимость продления может меняться со временем как в большую, так и в меньшую сторону и отличаться от показанной на этой картинке. 

 

Дата обновления документа: 20,02,2018 17:24